Главная / Новости / Иван Рубинштейн: Дело не в Ландвер, а в нас…

Иван Рубинштейн: Дело не в Ландвер, а в нас…

От редакции «Права Человека» :  После публикации данной статьи мы получили большое колличество писем,  часть из которых мы обязательно опубликуем.

 Дело не в Ландвер, а в нас,

позволяющим таким, как она, оставаться у власти

Если  мы  сами  не  начнём сейчас срочно что-то  менять, то  нас  заставят  меняться  на  невыгодных  для нас условиях.

И  всё будет плохо. Очень плохо.

Чтобы начать  процесс, необходимо понять, прочувствовать, что нынешнее правительство менять  ничего  не  будет. Оно на это просто неспособно.  Свою историческую миссию оно  уже выполнило:  довело  народ до массового протеста, до осознания  того, что ответственность  за свою судьбу  мы, социум, несём  сами, и перепоручать  её мы  никому не имеем права. Хотим мы того или не хотим.

Нарыв  надо разряжать  немедленно, ибо это ключ  к общему оздоровлению.

Мы, общество, должны сами выдвигать кандидатуры людей  в  управленческий  слой. Выработать совместно с ними правила (договорённости) на каких они будут работать: обязательная периодическая отчётность перед избирателями и порядок отзыва депутатов в случае нрушения ими существующих договорённостей с избирателями. После того, как сошла первая протестная двухмесячная  волна,  выявляется круг активных людей, кто сможет и организует дальнейшее движение к цели. Становится яснее расcтановка  сил,  и  намерений различных сторон в конфликте. 

 

Пользуясь своим гражданским правом  выбора  собственных  кандидатов  в любые представительные органы  власти, мы, заявляем, что мы не поддержим на предстоящих выборах ни одного из баллотирующихся  политиков, кто  откажется удовлетворить наши условия. В противном  случае  мы  призовём  избирателей  бойкотировать выборы, и объясним  им  почему необходимо  это  сделать. Наши  нынешние, (пока ещё депутаты Кнессета) прекрасно  объяснили нам тактику  борьбы  с  их «выдвижен-цами». Этот урок мы поняли.

                           Рубинштейн Иван   ivan351@mail.ru

 

========================================================

Министерство абсорбции Израиля занято созданием
устойчивой прослойки рабского бесправного общества …
2 декабря 2011 года, бывший глава Мосада и Совета национальной безопасности Израиля, а ныне глава центра стратегических исследований «Шаша» в еврейском университете  Эфраим Галеви,  заявил в газете «Гаарец»  буквально следующее: что  ему не даёт спать по ночам  отношение к более чем миллиону репатриантов из стран бывшего СССР,  и что это главная угроза для Израиля.

 

Я полностью согласен с мнением господина Галеви, что именно наплевательское отношение власти к репатриантам, и создает угрозу существования еврейскому государству.

Такое отношение к репатриантам создано в большей степени благодаря действиям (бездействием)  русскоязычных министров  и депутатов.

 

Хочу остановиться на одном конкретном примере, как поступает министерство абсорбции с репатриантами,  которых оно привезло в Израиль. 

 В  данном случае особенно важно отметить, что ОНО так поступает с молодежью, приехавшей по специальной программе – т.е. с будущим нашего государства.

 

Молодей человек, в возрасте 22 лет, будучи уже специалистом медиком (среднее медицинское образование),  приехал по программе министерства абсорбции в Израиль.  Их хорошо приняли, накормили обедом и обещаниями заботы о них со стороны лично министра абсорбции С.Ландвер,  отправили изучать иврит в кибуц Ягур, на севере нашей страны.

 

Чудеса начались сразу же. Молодым людям предложили жить в не отремонтированных комнатах по 3 – 4 человека, но главное, их стали учить ивриту  чередуя с работой в кибуце.   Ни о каком профессиональном ульпане для медиков не было даже и речи. Ребята работали, а в перерывах от работы занимались ивритом.

Так прошли 5 месяцев, после чего сотрудники министерства абсорбции в Хайфе предложили молодым людям поехать в город Эйлат  для работы в гостиницах, с заработной платой аж… в 2 000 шекелей в месяц.   И некоторые из молодежи поехали, правда они быстро сориентировались на местности,  и  перешли работать в другие гостиницы, где им стали платить относительно нормальную зарплату, а не 2 000  шекелей в месяц, куда их первоначально направило министерство абсорбции.  

Вопрос —  почему сотрудники министерства абсорбции Хайфы были заинтересованы посылать людей на работу именно в те гостиницы, где молодежь получала намного ниже минимума?  Ответ напрашивается простой …

 

За время работы/учебы в кибуце, молодым людям даже не помогли перевести  документы (в частности дипломы), для подтверждения их профессий и не сориентировали в дальнейших шагах их проживания в Израиле. 

То есть:

министерство абсорбции сознательно создало чернорабочее рабское население Израиля из специалистов медиков, которых очень не хватает в нашей стране.   

Молодой человек, с которого мы начали это повествование , самостоятельно перевел все необходимые документы  и с огромным трудом (многократными обращениями в министерство абсорбции его родных),   добился направления в специализированный медицинский ульпан в городе Раанана.  Но доучиться ему не дали, страна решила призвать в ЦАХАЛ.   Так молодой специалист истребованной профессии в Израиле,  оказался в армии.

 

Вопрос, что ожидает одинокого молодого человека в Израиле.   После службы в армии, он вынужден будет идти на любую неквалифицированную работу, что бы хоть как то выжить в этой, с заботливым министром абсорбции Софой Ландвер, стране.

Ему не будет возможности учиться и подтвердить свой диплом, так как одинокому  человеку не на что снимать квартиру, не на что купить даже хлеба и молока.

Прошло более полугода, как наша организация обращалась с открытым письмом в министерство абсорбции  разобраться с происходящим и помочь молодым людям, загнанным в тупик и рабство.

Было открытое обращение – но Софе Ландвер некогда заниматься подобными вопросами:
ей нужно заниматься агитацией приезда молодежи, для создания прочной прослойки рабского бесправного общества в Израиле. 

Теперь легко представить отношение министерства абсорбции к обычным репатриантам, а тем более к пожилым,  – совершенно не нужным государству.

Георгий Берензон,   
Председатель Правления Общественных организаций в Израиле:
Русскоязычный центр информации и культуры (РЦИК),
Объединение бывших сотрудников правоохранительных органов СССР/СНГ — «Щит и меч»,
Редакционной Коллегии Интернет рассылок «Сеть народной дипломатии»,
Ответственный Секретарь Совета русскоязычных общественных организаций Израиля.
моб.тел.:+ 972 544908510
Skype- pravo007
Cвятая земля.


Prava Cheloveka.
http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru?hl=ru.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан