Главная / Новости правительства - из первых рук / Тали Плосков: день торжества справедливости для жертв Холокоста

Тали Плосков: день торжества справедливости для жертв Холокоста

 В понедельник 31-го октября, в день открытия зимней сессии Кнессета, во втором и третьем чтении был утвержден законопроект Тали Плосковой («Кулану»).
Согласно новому закону сумма в 320 евро, выплачиваемая Комиссией по еврейским материальным искам к Германии (получившая название “рента из Германии”) людям, находившимся в лагерях и гетто во время Второй мировой войны и приехавшим в Израиль после 1953 года,
не будет считаться частью суммы, выплачиваемой этим людям Министерством финансов в рамках программы помощи пережившим Холокост.
Фото Тали Плоскова.
Фото Тали Плоскова.
Фото Тали Плоскова.

Тали Плосков:

«Сегодня прекрасный день, день торжества справедливости.

Справедливости по отношению к тем, кто прошел через все круги ада в годы Холокоста, и кто вынужден вести постоянную борьбу за то, чтобы получать льготы, которые полагаются им по праву.

Только что Кнессет утвердил во втором и третьем чтении мой законопроект, возвращающий 320 евро людям, находившимся в лагерях и гетто во время Второй мировой войны.


Еще во время летней сессии закон был подготовлен к утверждению, и я заранее позаботилась о том, чтобы он вошел в силу с 1-го сентября этого года.

И вот сегодня, в первый день зимней сессии закон утвержден ретроактивно, доход пожилых людей вырастет на 1.300 шекелей в месяц, и поверьте мне, на свете нет сейчас более счастливого человека, чем я.

Я благодарю министра финансов Моше Кахлона, который безоговорочно поддержал меня в борьбе за права пожилых людей».

Прислала

 Marina Zamsky  фото David Aidelman 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан