Главная / Новости / 300 уборщиков приняты в больничную кассу «Клалит» на условиях прямого найма  

300 уборщиков приняты в больничную кассу «Клалит» на условиях прямого найма  

300 уборщиков, работавших через подрядчиков, переводятся на прямой наем в больничную кассу «Клалит».

Соглашение об этом было подписано на специальном заседании правления Гистадрута под председательством Ави Нисанкорена.  

На церемонии подписания присутствовали партнеры по соглашению: генеральный директор больничной кассы «Клалит» Эли Депес, председатель профсоюза работников общественной службы (МАОФ) Арнон Бар Давид, председатель рабочего комитета «Клалит» Проспер Бен Хамо.

Решение принять на прямой наем работников уборки в учреждения больничной кассы «Клалит» принято в результате согласия генерального директора «Клалит» Депеса с просьбой председателя Гистадрута  Нисанкорена сделать эту больничную кассу моделью по переводу работников уборки в штат государственных больниц в соответствии с принципиальным соглашением, подписанном в июле 2015 года между председателем Гистадрута и министром финансов.

Председатель Гистадрута Ави Нисанкорен заявил:

«Я благодарю генерального директора «Клалит» за то, что он ответил на мою просьбу и создает в кассе новую реальность, вносящую  вклад в  утверждение  ценностей равенства и представляющую собой важный шаг в сокращение социальных разрывов в израильском обществе. Я всегда настаивал на принципиальном соглашении о сокращении явления работы через подрядчиков. Я хочу подчеркнуть, что работники уборки выполняют важную работу в системе здравоохранения, и сегодня мы возвращаем этим работникам человеческое достоинство»

Пресс-служба Гистадрута

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан