Главная / Новости / Вики Кнафо: Правительство не выделяет необходимые средства для нужд малоимущих слоев населения

Вики Кнафо: Правительство не выделяет необходимые средства для нужд малоимущих слоев населения

Пособие должно быть не ниже минимальной зарплаты
Пособие должно быть не ниже минимальной зарплаты

Пешком в Иерусалим снова прошла общественная активистка Вики Кнафо с тем, чтобы обратить внимание общественности на проблемы неравенства.

Стартовав возле виллы премьера Нетаниягу в Кейсарии участники шествия  в течение нескольких дней шли к Иерусалиму.

Вики Кнафо планирует разбить лагерь протеста у канцелярии премьер-министра. По ее мнению, бюджет не обеспечивает необходимыми средствами нужды малоимущих слоев населения и борьбу с бедностью. Кнафо считает, что пособие малообеспеченным нужно повысить до уровня минимальной зарплаты.

По показателю уровня бедности людей возрастной категории от 26 до 50 лет Израиль находится на 11 пунктов ниже, чем другие развитые страны. Израильтянам среднего возраста жить немногим лучше, чем их ровесникам в Мексике, но хуже — чем в Греции.

По уровню расходов на социальную сферу Израиль занимает шестую позицию от конца, опережая Чили, Мексику и Южную Корею.

Пособия детям, по старости и по безработице самые маленькие по сравнению с европейскими странами.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Выделяется наверное недостаточно,но проблема не столько в этом,сколько в том,что за люди работают в этой системе.Институт соц.работников является примером нетерпимости к русскоговорящих,презрения,ксенофобии(конечно в завуалированный форме,опираясь на закон очевидного неравенства),пренебрежением к инвалидам(а я работающий инвалид-одиночка,не имеющий пока помощи на съем жилья,а потому уже полтора года плачу за все и сексуаль….😵социальные работницы разводят руками),видимо потому,что я не в кипе,да и цвет кожи не тот,к тому же не понимаю иврита юридического, а адвокаты не хотят связываться с Империей Паразитов.Вот так.Мое мнение—обьявить всем русскоязычным по всем каналам связи,вкл.facebook и Эл.почте о месте и времени сбора.А объявить об этом могут наши избранники там,на крыше,чтоб напомнит прав-ву ,что Роммель не появился на этой земле благодаря Сталинграду.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан