Золотая тропа: цветение в лесу Лахав

В лесу Лахав расцвели штернбергии. Это луковичное растение семейства амарилловых (родственное нарциссу), которое цветет поздней осенью – в октябре — ноябре. Штернбергия носит второе название – крупноцветковая, лепестки достигают в длину 7 см. Полюбоваться на это таинство природы можно в роще Хурбат Абу-Хуф в лесу Лахав.

Хурбат Абу-Хуф – это роща, раскинувшаяся на 110 га, ее со всех сторон окружают леса Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль. «Хуф» по-арабски означает «страх». Среди местных бедуинов существовало поверие, что в четверг вечером каждую неделю в этой роще собираются призраки умерших людей, и это место лучше обходить стороной.

Проезд: Перекресток Двира – поворачиваем на восток. Через 2,4 км после въезда в кибуц Двир поворачиваем на юг (направо) на проселочную дорогу. Через 1,6 км поворачиваем налево. Проезжаем еще 650 м и с правой стороны видим колодец. Это Беэр-Тале. По всем дорожкам есть указатели.

Важно помнить: рвать цветы категорически запрещено!

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан