Главная / Новости / В Израиле состоялись выборы депутатов Госдумы России

В Израиле состоялись выборы депутатов Госдумы России


          Проживающие в Государстве Израиль российские граждане достаточно активно участвуют в российских социально-политических кампаниях, как, например, прошедшие 4 декабря выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

          В нынешнем году Посольство России и Генеральное консульство в Хайфе при участии Представительства Россотрудничества в Израиле организовали 13 избирательных участков по всей территории страны – от южного Эйлата до северного Кармиэля.

          Работники Представительства Россотрудничества в Израиле на Выборах — 2011 обеспечивали работу избирательного участка в Кармиэле, более половины жителей которого составляют русскоязычные израильтяне, и многие из них являются держателями российских паспортов.

На подходе к Русскому клубу Кармиэля, в котором был организован избирательный участок, пришедших встречали знакомые советские и российские песни, а помещение для голосования было украшено фотографиями Москвы и флагами России.

          По российской традиции, уже в 8 часов утра – момент открытия избирательного участка – к урнам для голосования пришли россияне, желавшие первыми исполнить свой гражданский долг. Всего же до 20 часов местного времени здесь проголосовали сотни россиян – сторонников 7 российских партий, участвовавших в выборах депутатов Госдумы VI созыва.

 Среди избирателей были 18-летние молодые люди, голосовавшие впервые, а также ветераны избирательных кампаний в России и Израиле, некоторым из которых уже за 90 лет.

          Успешно подготовить и провести выборы в Кармиэле сотрудникам Представительства помогли активисты местного отделения Всеизраильского объединения российских землячеств во главе с его председателем, почётным гражданином Кармиэля Геленой Князевой при личном участии вице-мэра города Рины Гринберг.

Пресс-служба представительства Россотрудничества в Израиле

При информационной поддержке Русскоязычного центра информации и культуры (РЦИК) в Израиле


Prava Cheloveka.
http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru?hl=ru.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан