Главная / Новости / В кнессете состоялось заседание Форума социального жилья. Светлова: «Если в бюджете не будет решения проблемы социального жилья для репатриантов — призываю всех «русских» депутатов голосовать против бюджета!»

В кнессете состоялось заседание Форума социального жилья. Светлова: «Если в бюджете не будет решения проблемы социального жилья для репатриантов — призываю всех «русских» депутатов голосовать против бюджета!»

6 декабря в кнессете состоялось заседание Форума общественного и социального жилья под председательством депутата Орли Леви-Абуксис.

В заседании Форума приняли участие представители общественных организаций, различных министерств и ведомств. 

Депутат кнессета Ксения Светлова (Сионистский лагерь) сказала на заседании Форума социального жилья:

«Правительство обязано позаботиться о своих гражданах и найти полное решение проблемы общественного жилья для новых репатриантов. 27 000 человек ожидают в очереди на социальное жилье в министерстве абсорбции, ожидание тянется долгие годы.

Многие из очередников, в силу преклонного возраста, так и не успевают получить желанные квартиры. В эти дни ведется обсуждение государственного бюджета страны. Но и в этот раз никакого решения для социального жилья не предлагается. Миллиарды шекелей направляют на самые разные нужды, — от йешив до удаленных поселений.

Но те, кто был избран в кнессет голосами «русских» израильтян, и на сей раз не спешат добиться решения реально существующей серьезной проблемы.

Зачастую государственные структуры, вместо того, чтобы предоставить социальное жилье очередникам, продают квартиры для пополнения бюджета.

Часть людей, получивших квартиры, проживают в условиях, которые по стандартам министерства строительства являются «не подходящими для проживания людей».

В новом бюджете нет никакого решения и для этой категории граждан. Мы обязаны требовать включения в бюджет средств для решения проблемы социального жилья для людей, вынужденных выбирать между покупкой еды и лекарств, для тех, кто все еще остается без квартир и тех, кого поселили в квартиры, где жить невозможно.

Если в бюджете не будет заложено решение существующей проблемы с социальным жильем для репатриантов, я призываю всех русскоязычных депутатов голосовать против этого бюджета!»

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан