На озере Хула начали кормить журавлей

В орнитологическом заповеднике Еврейского Национального Фонда — Керен Каемет ле-Исраэль . В ЕНФ-ККЛ делают это уже не первый год, чтобы птицы не наносили ущерб окрестным фермерским угодьям. Птицы уже знают делянки, на которые каждый день высыпаются несколько тонн кукурузных зерен. В этом проекте совместно с ЕНФ-ККЛ участвуют Ассоциация фермеров долины Хула, районный совет Верхней Галилеи и правительственные ведомства.

Директор и пресс-секретарь заповедника Хула-ЕНФ-ККЛ Инбар Рубин отмечает по этому поводу: «Кормление журавлей это наш флагманский проект, который символизирует собой устойчивое равновесие между природой и экономической деятельностью человека. Подкармливая журавлей, мы ограждаем от ущерба фермерские поля, сохраняя это совершенно уникальное с экологической точки зрения место, где дважды в год останавливаются миллионы перелетных птиц. А птицы привлекают туристов со всего мира. Мы обязаны сохранить это хрупкое равновесие».

Миллионы перелетных птиц, в том числе сотни тысяч журавлей останавливаются на озере Хула осенью по дороге в Африку, и весной — когда возвращаются обратно в Европу, чтобы свить гнезда и вырастить птенцов. Часть птиц задерживаются у нас всего несколько дней, некоторые живут на озере Хула месяцами, набираясь сил. Отдельные птицы благодаря обилию корма решают остаться у нас на всю зиму.

В эти дни посетителям заповедника Хула-ЕНФ-ККЛ открывается невероятное зрелище!

Заповедник ждет вас!

img-20161127-wa0011

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан