Главная / Новости / Дорога на юг укорачивается: министр Исраэль Кац торжественно открыл последний сегмент южного участка Трансизраильского шоссе

Дорога на юг укорачивается: министр Исраэль Кац торжественно открыл последний сегмент южного участка Трансизраильского шоссе

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац принял сегодня участие в церемонии, посвященной окончанию работ по строительству южного участка Трансизраильского шоссе (№ 6).

Министр торжественно открыл последний сегмент шоссе на отрезке между шоссе № 31 и № 60.  Он откроется для движения транспорта сегодня, в ночь со вторника на среду. Это означает, что теперь водители смогут осуществлять непрерывную поездку без единого светофора на протяжении 175 км, от перекрестка Шокет до Эйн-Тут (на севере Израиля).

Исраэль Кац: «В начале этого проекта все говорили о его нерентабельности. А в моем представлении шоссе № 6 было всегда «Трансизраильским», то есть соединяющим север и юг, а не проходящим через центр страны. Мы улучшаем дорожную безопасность на деле, а не на словах, и также заменяем шоссе № 31, признанное «красной дорогой» (дорога с высоким коэффициентом аварийности), безопасным шоссе № 6.

Напомним, что около двух недель назад открылся для движения транспорта параллельный участок шоссе № 6 на отрезке между шоссе № 31 и № 60, в обратном направлении. Благодаря этому водители получили возможность осуществлять поездку в южном направлении в сторону Беэр-Шевы и Омер, минуя перекресток Шокет и тем самым избегая пробок».

«Министерство транспорта и компания «Хоцэ Исраэль» (Трансизраильское шоссе) проектируют дополнительный сегмент шоссе № 6 в южном направлении – от Шокет до Неватим, протяженностью 13 км. В общей сложности в строительство южного участка Трансизраильского шоссе было вложено более одного миллиарда шекелей», — добавил министр Кац.

«Продление Трансизраильского шоссе на юг является частью программы «Нетивей Исраэль», направленной на создание автомагистралей и железных дорог, соединяющих Негев и Галилею с центром страны», — пояснил министр.

Министр транспорта также сообщил, что Минтранс работает над завершением последнего участка дороги № 31, Молда-Шокет. Два этих шоссе позволят водителям совершать непрерывную и безопасную поездку из Арада, Беэр-Шевы и восточного Негева в центр страны.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан