Главная / Новости / Подписан коллективный договор в компании «Дан бе-даром»

Подписан коллективный договор в компании «Дан бе-даром»

Гистадрут, администрация автобусной компании «Дан бе-даром» и рабочий комитет компании подписали коллективное соглашение, регулирующее условия труда работников. Это первое коллективное соглашение в компании, работники которой в феврале объединились в профсоюз. «Дан бе-даром» — это дочерняя компания автобусной компании «Дан». Она обслуживает автобусные маршруты в северном Негеве. Коллективное соглашение охватывает около 450 работников — водителей, контролеров, кассиров, и др.
Соглашение было подписано в здании Гистадрута в Тель-Авиве.
Действие соглашение — три с половиной года, В нем говорится, что работники компании смогут получить статус постоянных работников (квиют) уже через полгода года работы. Также базовая заработная плата работников будет приравнена к зарплате работников других компаний общественного транспорта, работающих на маршрутах северного Негева , работники будут получать отчисления в фонд повышения квалификации (керен иштальмут), бонусы и другие добавки к зарплате.
Председатель Гистадрута Ави Нисанкорен на церемонии подписания соглашения сказал: «Укрепление статуса водителей в Израиле представляет собой важный общественный интерес. Коллективный договор в компании «Дан бе-даром», как и другие соглашения в этой отрасли, не только позволяет повысить привлекательность отрасли, но и помогает создать надлежащий баланс между справедливой оплатой труда и ответственной работой, которую делают водители»

Пресс-служба Гистадрута

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан