Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / С 1 января: обладатели карточки «рав-кав» получат скидки на проезд в подземном фуникулёре («Кармелит») в Хайфе

С 1 января: обладатели карточки «рав-кав» получат скидки на проезд в подземном фуникулёре («Кармелит») в Хайфе

 

С 1 января «Кармелит», подземный фуникулёр (метро) в Хайфе, станет частью городской системы общественного транспорта с точки зрения оплаты проезда и возможности транзитных пересадок. Владельцы карточки «рав-кав» при пользовании «Кармелит» получат такие же скидки, как и в других видах общественного транспорта северной столицы. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

 

«Кармелит» станет более привлекательным для пассажиров. Это еще один шаг, способствующий более слаженной работе всех видов общественного транспорта: автобусов, поездов, Метронит, а теперь и Кармелит»,  — сказал министр транспорта.

 

Благодаря нововведению, с 1 января, обладатели карточки «рав-кав» смогут пересаживаться в течение 90 минут с «Кармелит» на другие виды транспорта (кроме поездов(, в пределах Хайфского мегаполиса, без доплаты.

 

Пассажиры, пользующиеся системой оплаты «электронный кошелек» («эрех цавур»), на первом этапе смогут пересаживаться в течение 90 минут с «Кармелит» на другие виды общественного транспорта  исключительно в пределах Хайфы (внутригородской тариф).  «Электронным кошельком» можно будет пользоваться для транзитных пересадок с «Кармелит» и в других зонах Хайфского мегаполиса позже, через несколько недель со дня вступления в силу нововведения.

 

«Кармелит»  — уникальный для Израиля вид транспорта, ежегодно перевозит около 700 тысяч пассажиров по маршруту Нижний город – Мерказ ха-Кармель в Хайфе. Ожидается, что благодаря нововведению, число пассажиров, пользующихся «Кармелит», значительно возрастет.

 

Напомним, что система оплаты за проезд с помощью карточки «рав-кав» существует уже несколько лет, но «Кармелит» не был ее частью, и включен в структуру общественного транспорта благодаря совместным усилиям министра Исраэля Каца и мэра Хайфы Йоны Яхава.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан