Главная / Новости / Светлова: «Содержание бюджета продиктовано политическим шантажом и коррупцией»

Светлова: «Содержание бюджета продиктовано политическим шантажом и коррупцией»

Депутат Ксения Светлова (Сионистский лагерь)

о принятом бюджете:

«Бюджет экономического , личного и общественного разрушения для миллионов израильтян. Бюджет шантажа и выплат приближенным за счет рядовых граждан страны.

Согласно официальному отчету о бедности, Израиль является

самой бедной страной среди членов организации ОЕСD. Каждая пятая израильская семья живет за чертой бедности. Многие из них – тяжело работающие люди, которые просто не в состоянии сводить концы с концами каждый месяц. Каждый четвертый старик в Израиле – за чертой бедности и живет за счет пособий Института Национального страхования.

Многие из людей так и не наработали пенсионного стажа, и не имеют никакой экономической страховки на годы старости. Среди них и тысячи репатриантов. Бюджет не включил никакого серьезного и кардинального решения проблемы пожилых людей и пенсий.

Удивительный порядок приоритетов правительства, министров и членов коалиции вгоняет миллионы людей в еще более тяжелую экономическую ситуацию ради выплат десяткам поселенцев из Амоны, и установления контроля премьер-

министра над Корпорацией общественного вещания. Разумеется, выплаты ультраортодоксам достигли рекордных

сумм. Порядок бюджетов и выделяемых средств – это и есть настоящий порядок приоритетов. Видимо, люди в ультраортодоксальном секторе для правительства более важны, нежели репатрианты и жители периферии.

Остается печально аплодировать тому мастерству, с которым политики харедим выбивают сотни миллионов на нужды своего сектора из пресмыкающегося перед ними премьер-министра.

«Русские» министры и члены коалиции не имеют сил или не хотят столь же эффективно позаботиться о русскоязычных израильтянах.

Жизнь и нужды молодых семей, людей в городах периферии, пожилых репатриантов, — не интересуют правительство и не нашли достойного отражения в бюджете. Это просто не интересует нынешнее правительство.

Сионистский лагерь голосовал против этого бюджета.

Мы боролись много недель на комиссиях по каждому пункту бюджета, по которому деньги переводились не ради пользы страны, а в угоду мелким политическим играм. Такого же подхода мы ожидали и от многих членов коалиции. От тех, которые возмущались бюджетом, но потом, удивительным образом, поддержали его.

Хотя чего ж удивительного, — в СМИ появилась информация о том, сколько миллионов стоило согласие каждого депутата поддержать этот плохой бюджет…

Нет сомнения, что для приближенных к политической кормушке, бюджет оказался хорош, — они получают все новые миллионы.

Для рядовых граждан – это ужасный бюджет без будущего, содержание которого продиктовано  беззастенчивым шантажом и потерявшей всякий стыд коррупцией».

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Виктор

    это известно всем,но кто ответит на сокральный вопрос и ,что же дальше?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан