Главная / Новости / Пресс-релиз: Премьер-министр Биньямин Нетаниягу зажёг первую ханукальную свечу во время приема в честь раненых служащих ЦАХАЛа и сотрудников сил безопасности 24.12.2016

Пресс-релиз: Премьер-министр Биньямин Нетаниягу зажёг первую ханукальную свечу во время приема в честь раненых служащих ЦАХАЛа и сотрудников сил безопасности 24.12.2016

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу зажёг первую ханукальную свечу во время приёма в Хават Ронит в честь служащих ЦАХАЛа и сотрудников сил безопасности, получивших ранения, и граждан, пострадавших от террористических действий.

 

Из речи премьер-министра Биньямина Нетаниягу:

«Граждане Израиля, я хочу успокоить вас. Резолюция, принятая вчера в Совете безопасности ООН – это извращённое, постыдное решение, но мы с ним справимся.

Резолюция ООН утверждает, что Еврейский квартал старого города является оккупированной территорией. Это похоже на болезненный бред. Также в резолюции говорится, что Западная стена, Стена плача является оккупированной территорией. И это тоже бред и галлюцинации.

Не может быть ничего более абсурдного, чем заявление, в котором Стена плача и Еврейский квартал называются оккупированными территориями. То, что мы видим – это обречённая на провал попытка навязать Израилю условия  долгосрочного урегулирования. Вы, наверное, помните, что последним, кто пытался это сделать, был президент Картер –  самый враждебный по отношению к Израилю президент США, который совсем недавно заявил, что ХАМАС не является террористической организацией.

Картер постоянно проводил подобные антиизраильские резолюции в ООН, но из этого ничего не вышло. Мы не придерживались этих резолюций, и ничего ровным счётом не произошло.

 

Друзья, я хочу сказать вам в первый вечер Хануки, что им это не поможет.

Мы ни при каких условиях не будем выполнять эту резолюцию.

Мы её не приемлем.

В той же мере, в которой была неприемлема для нас резолюция, уравнивающая сионизм с расизмом.

Понадобилось время, но, в конце концов, та резолюция была отменена.

Пройдет время, и эту резолюцию тоже отменят».

 

 

Russian-Language Division
Media & Press Department
Prime Minister’s Office, Israel

Description: cid:image001.jpg@01CBD72D.23DF0670

מחלקה רוסית
מערך התקשורת והדוברות
משרד ראש הממשלה, ישראל

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан