Главная / Новости / Принят бюджет муниципалитета Ришон ле-Циона на 2017 г. Как и в прошлом году инвестиции в образование будут увеличены

Принят бюджет муниципалитета Ришон ле-Циона на 2017 г. Как и в прошлом году инвестиции в образование будут увеличены

 

На этой неделе администрация Ришон ле-Циона одобрила муниципальный бюджет на 2017 год. Он составляет 1.7 миллиардов шекелей, и превышает нынешний на 76 млн шек.

В грядущем году финансирование образования вырастет на 28 млн шек. Часть суммы будет субсидирована министерством образования, а муниципальные инвестиции в эту сферу увеличится на 10 млн. шек. Таким образом, ассигнования на одного ученика достигнут 4000 шек., по сравнению с 1600 шек. в 2007 году. За 10 лет выделение средств на образование выросло на 250%, и это – прямое следствие политики, проводимой мэром города Довом Цуром, который, к слову, сам является дипломированным аудитором и прекрасно разбирается в экономике. “Радостно видеть, как наши программы приносят результаты”,- подчеркнул мэр города, — “В этом году Ришон ле-Цион занял первое место среди больших городов по количеству школьников, получивших аттестат зрелости. Это только один из примеров, показывающих нам, что мы работаем в правильном направлении”.

Дополнительное финансирование предусмотрено для родителей детей дошкольного возраста. Муниципалитет выделит субсидию в размере 4 млн. шек для групп продленного дня («цаароним»), что позволит родителям получать скидку в 100 шек. ежемесячно и экономить в среднем 1000 шек. в год. Льгота вступит в силу в сентябре 2017 года.

Администрация рассчитывает, что доход от муниципального налога («арноны»), вырастет на 36.7 млн шек.  Необходимо отметить, что в 2014 г. мэрия завершила пятилетний процесс снижения «арноны», в результате которого сборы сократились на общую сумму в 40 млн. шек. В минувшем году эта тенденция продолжилась увеличением социальных льгот на муниципальный налог. Несмотря на это именно «арнона» составляет 55% поступающих в казну денег.

Характерной особенностью бюджета наступающего года являются изменения в сфере заработной платы, которые вызваны подписанием коллективных соглашений и увеличением минимальной зарплаты.  Эта статья расходов увеличена на 48 млн. шек.

Мэр Ришон ле-Циона Дов Цур подчеркнул, что город растет и развивается, и это находит отражение во всех видах деятельности муниципалитета. «Данный бюджет отражает нашу обязанность продвигать наш город вперед и вперед.  Мы продолжаем работать над улучшением уровня жизни горожан, инвестировать в культуру, образование, охрану окружающей среды, социальное обеспечение. Очень важно отметить, что на этой неделе началось строительство грандиозного комплекса “Митхам Элеф”, благодаря которому Ришон ле-Цион займет центральное место на бизнес-карте страны. Комплекс даст работу тысячам израильтян, привлечет в наш город крупные корпорации и, как результат, большие инвестиции».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан