Главная / Новости / Депутат кнессета Ксения Светлова — генеральному директору ашдодского порта: «Немедленно прекратите дискриминацию репатриантов»
Ксения Светлова Депутат кнессета

Депутат кнессета Ксения Светлова — генеральному директору ашдодского порта: «Немедленно прекратите дискриминацию репатриантов»

3 января депутат кнессета Ксения Светлова обратилась со срочным письмом к генеральному директору ашдодского порта Ицхаку Блюменталю.
Копии письма депутата направлены также министру, ответственному за общественное равноправие, а также министру труда и социального обеспечения и в руководство управления государственных служащих.

В письме депутата Светловой говорится:

«Опубликованный ашдодским портом тендер обращен к социально слабым слоям населения. Но в нем забыли совершенно о репатриантах из стран СНГ и о жителях периферии.
Отметим, что среди репатриантов и жителей периферии есть много грамотных и опытных профессионалов, которые с радостью будут готовы принять участие в тендере, опубликованном недавно руководством ашдодского порта для замещения вакантных должностей.
Не сомневаюсь, что у генерального директора порта были самые лучшие намерения, и надо отдавать предпочтение при приеме на работу представителям социально слабых групп.
Но вот про русскоязычных репатриантов тоже забывать неверно. Даже если у нас имидж сильных и успешных людей, но есть и многие репатрианты, которым нужна поддержка.
Буду признательна, если условия тендера будут изменены так, чтобы за рабочие места могли бы побороться на льготных условиях и «русские» репатрианты, и жители периферии».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан