Главная / Полемика на сайте Хайфаинфо / Давид Фабрикант. Цена сердечности

Давид Фабрикант. Цена сердечности

Интересно, на каком расстоянии должен находиться мужчина от женщины? Наверное, чтобы она слышала, что он соизволит ей говорить. Но не дай Б-же сказать, что сегодня у нее прекрасный цветущий вид. Сразу загремишь под фанфары. Удивляюсь, как наш уважаемый Кнессет не принял закон о необходимой длине, отделяющей противоположные полы нашего общества.

А вы говорите о пожатии руки. Нисан Сломянски позволил, как утверждают некоторые дамы (не обидное слово?), даже взять женщину за плечи. Во, дает! За это головы рубить надо, на кол сажать, предать анафеме.  И не принимать во внимание никакие оправдания, извинения.

Если серьезно, то такие телодвижения с ультра религиозными женщинами недопустимы, ведь Нисан прекрасно знает религиозные догмы. Но с другой стороны, мы забываем, что живем совсем в другом времени, тысячелетия отделяют нас от времени, когда Моисею Б-г преподнес законы Торы. Жизнь кардинально изменилась. Разве возможно вернуться сегодня в те века, в то понимание жизнедеятельности человека?  Мы скоро начнем пугаться не только пожатий руки женщинам, но и собственной тени.

Зачастую такие фактики используют для расправы с человеком, который вас чем-то обидел, не нравиться, в данном случае, с депутатом Кнессета. Одно дело изнасилование или его попытка, приставание, другое дело комплимент, доброжелательная улыбка (а ведь могут и за это привлечь в ответственности). С каких пор дружеское пожатие стало насилием?

Мы являемся свидетелями, когда через десяток лет вспоминают, что кто-то что-то нехорошее предлагал, поцеловал в щечку. Приходиться уходить в отставку известным военноначальникам, депутатам. Почему женщины не заявили об этом тогда же, когда произошло событие? Ведь наш суд всегда защищает их от насилия, нарушитель не посмел бы снять их с работы.  Значит, они тогда не подымали кипиш, не жаловались журналистам, на что-то надеялись.

Может быть, следует создать комиссию, чтобы такие вопросы, в том числе, с короткой одеждой женщин (ведь это дискриминация), обсудить и вынести конкретные рекомендацию, согласую это с сегодняшним временем. Вперед, господа депутаты!

Давид Фабрикант

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

1 комментарий

  1. Александр

    Давид!Не смешно!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан