Главная / Новости / Развозов: «Бюджет спорта урезан -платить будут родители»

Развозов: «Бюджет спорта урезан -платить будут родители»

Бюджет израильского спорта будет значительно урезан, несмотря на гарантии, которые были даны правительством в следствии протеста спортсменов.

В четверг (12 января) национальный спортивный совет представил  временный бюджет спорта, который в этом году составит лишь 408 миллионов шекелей, тогда как в прошлом году на нужды спорта было выделено  580 миллионов.

Данное сокращение является следствием неопределенности сложившейся в результате реформы игорного рынка, которую проводит министерство финансов. Немалая часть финансирования израильского спорта напрямую зависит от доходов игорного бизнеса, поэтому было принято решение о выделении временного сокращенного бюджета, до момента окончания обсуждений данного вопроса на комиссии по реформам в Кнессете. Это может привести к значительной задержке перевода  бюджета спортивным организациям и на спортивные проекты.

Депутат Кнессета Константин Развозов («Еш атид»), председатель парламентского лобби в поддержку спорта, который возглавил протест спортсменов против сокращения бюджета, был возмущен данным решением. По его словам, оно было принято вопреки гарантиям правительства о том, что бюджет спорта не будет затронут.
» Стремление сократить и контролировать игорный бизнес в Израиле заслуживает уважения, но это не должно происходит за счет бюджета спорта. Уже сегодня родители, чьи дети занимаются спортом, вынуждены платить за это немалые деньги. В связи с сокращением бюджета затраты родителей станут ещё выше» – заявил Константин Развозов —  «Мне удалось убедить депутатов от коалиции и оппозиции, которые готовы вместе со мной бороться за бюджет спорта. Мы будем бороться противостоять решению комиссии по реформам, пока министерство финансов не согласится дать письменные гарантии того, что бюджет спорта не будет сокращен»- добавил депутат.
 
.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан