Главная / Новости / Хорошая новость  для тысяч социальных работников

Хорошая новость  для тысяч социальных работников

Во исполнение соглашения о сокращении явления унизительной занятости, заключенного председателем Гистадрута Ави Нисанкореном и министром финансов Моше Кахлоном в июле 2015 года, министр труда и соцобеспечения Хаим Кац сообщил о намерении подписать расширительный указ, приравнивающий условия труда и оплаты социальных работников, занятых в общественных товариществах (амутот) и в компаниях, оказывающих услуги государственным учреждениям, к условиям социальных работников, работающих в общественном секторе.
Смысл этого сообщения заключается в том, что в течение месяца со дня объявления о намерении подписать расширительный указ, он будет подписан и обяжет работодателей в этих амутот оплачивать труд социальных работников в соответствии с коллективными соглашениями в общественном секторе. Это значительно улучшит условия занятости около 7000 израильских социальных работников.
Председатель Гистадрута Ави Нисанкорен заявил: «Сегодня мы можем поздравить всех с большим достижением в борьбе за социальные перемены. Вместе с министром финансов Моше Кахлоном нам удалось порадовать тысячи социальных работников, которые каждодневно борются за человеческое достоинство и социальное обеспечение самых социально слабых людей в государстве. Я хочу поблагодарить министра труда и социального обеспечения Хаима Каца за подписание расширительного указа и вижу в этом обязательство и дальше продолжать заботиться о нуждах социальных работников. Укрепление статуса социальных работников поможет сокращению социальных разрывов и укрепить израильское общество в целом».

Пресс-служба Гистадрута

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан