Главная / Новости / Лучшие волонтеры получили награду министра абсорбции

Лучшие волонтеры получили награду министра абсорбции

11 января в Тель-Авиве прошла торжественная церемония награждения отличившихся волонтёров, посвятивших себя помощи новым репатриантам. Лучших добровольцев министерства абсорбции чествовали министр алии и абсорбции Софа Ландвер, председатель Национального совета волонтеров, адвокат Йорам Саги Закс и депутат Кнессета, председатель отборочной комиссии  Наоми Блюменталь.

Напомним: ежегодно независимая комиссия ведомства отбирает из некоммерческих организаций и частных лиц, посвятивших себя помощи новым репатриантам, 12 лучших, принимая во внимание срок работы волонтером, направленность деятельности и усилия, которые добровольцы прилагают для достижения цели. Специальную награду министра абсорбции вручают тем, кто по зову сердца, не жалея времени и сил, добровольно и самоотверженно помогает новым гражданам страны.

В этом году лауреатами премии министра абсорбции стали: 84-летняя Аннетт Милинер Гилади из Кфар-Сабы — репатриантка из Северной Африки; 79- летняя Дора Марголина из Хайфы — репатриантка из бывшего СССР;  69- летняя Ольга Кастнер Нахман из Ашкелона —  репатриантка из Аргентины.

Награду министра абсорбции получили также некоммерческие организации, ведущие волонтерскую работу с репатриантами: объединение «АЛИС» (Матери – за детей, находящихся в опасности) из Тель-Авива, всеизраильское объединение «Олим бе-яхад», организация «Атид бе мидбар» из Йерухама, клуб «Lions» города Рош ха-Аин и др.

Вручая награды, министр алии и абсорбции Софа Ландвер сказала:  “Любой репатриант, и я была в их числе, чаще всего чувствует себя растерянным и одиноким на первых порах. Репатрианту приходится привыкать к новой ментальности, культуре, языку и даже к новой квартире. Именно поэтому, я хочу выразить благодарность всем волонтёрам, которые, не жалея времени и сил, помогают новым гражданам страны и поддерживают репатриантов, окружая их заботой и вниманием».

Фото предоставлено пресс-службой министерства абсорбции.

На фото:

— церемония награждения лучших волонтеров министерства абсорбции. ( Яффо, центр «На Лагаат» 11.01.17)

— награждение Доры Марголиной из Хайфы

— лауреаты премии министра абсорбции 2017 года

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан