Главная / Новости / «Репатрианты, пострадавшие во время Холокоста — объединяемся»

«Репатрианты, пострадавшие во время Холокоста — объединяемся»

Александр Берман:

В сети Facebook создана группа «Репатрианты, пострадавшие во время Холокоста — объединяемся».

Приглашаем всех пострадавших во время Холокоста, их детей и внуков присоединиться к этой группе.

Цели группы — решение жилищных и пенсионных проблем пострадавших, признание их официально жертвами катастрофы и предоставление им всех льгот, полагающихся по статусу.

Подробнее цели и задачи группы описаны на ее странице.

Чтобы вступить в группу, кликните здесь и пошлите запрос Администратору группы (достаточно в поисковике Фэйсбука набрать по-русски «Репатрианты, пострадавшие во время Холокоста — объединяемся«).

Ниже представлен один из постов со страницы Фэйсбука «Репатрианты, пострадавшие во время Холокоста — объединяемся»!

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————-

Уважаемые коллеги!

Давайте обсудим, какой мы хотим видеть нашу страничку в Фэйсбуке «Репатрианты, пострадавшие во время Холокоста — объединяемся!»

Эта страничка через пару дней отметит  свою первую неделю жизни. И как положено в День рождения, давайте пожелаем ей многих дней (лет ) жизни и.. всего, что каждый из нас, членов этой группы — хочет на ней видеть и ждёт от нее.

Что касается меня, то я хотел бы, чтобы эта страница превратилась в какой-то мере в клуб Единомышленников, в клуб пожилых людей, которых  сближает и объединяет общее настоящее (жизнь в Израиле), а также прошлый опыт жизни в СССР.

По моему мнению, на этой странице Фэйсбука мы не должны ограничиваться обсуждением наших жилищных и социальных проблем и путей их решения. Мы все  люди с большим жизненным опытом, и нам есть чем поделиться друг с другом и с другими людьми.

Мир интернета несет нам много замечательной и интересной информации. И я считаю, что на нашей странице мы можем делиться друг с другом тем, что считаем самым интересным и самым важным в своей жизни в Израиле и в СССР, а также тем, что Вы вычитали в Интернете.

Например, сегодня я узнал, что готовятся к публикации личные дневники Лаврентия Берия, которые  в течение последних 57 лет были засекречены. Отрывки из этих дневников , которые были опубликованы в интернете, очень интересны: как бы оживает давно ушедшее время 1935-1953 гг., время нашего детства и молодости.

Я желаю всем членам нашей группы (настоящим и будущим), чтобы каждый из нас стремился хотя бы раз в день заглянуть на эту страничку и найти на ней что-то новое и интересное для себя.

И чтобы каждый из нас не скупился делиться с другими читателями этой странички своими мыслями на ту или же иную тему.

Будьте все здоровы, счастливы и активны.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан