Главная / Новости / СТРАННОСТИ АНТИТРАМПОВСКИХ ДЕМОНСТРАЦИЙ

СТРАННОСТИ АНТИТРАМПОВСКИХ ДЕМОНСТРАЦИЙ

 

В США, ряде других стран продолжаются многотысячные акции недовольных эмиграционной политикой Дональда Трампа.

Их основные требования:

прекратить массовые депортации и

не приостанавливать действие программы,

которая защищает права нелегальных мигрантов.

С осуждением решений президента США выступили многие зарубежные политики, в том числе в Азии, Европе и на Ближнем Востоке, а также в ООН. Противники документа считают, что его указ, по сути, является запретом на въезд в США мусульманам, ущемляет свободу вероисповедания и идет вразрез с традиционными ценностями Соединенных Штатов, исторически являвшихся страной иммигрантов.

Сам Трамп эту критику отвергает, указывая, что за его решениями стоит «не религия, а терроризм и безопасность страны… Это не запрет для мусульман, как о том лживо сообщает пресса. В мире существует еще более 40 государств с преимущественно мусульманским населением, которых этот указ никак не касается».

Напомню, что на 90 дней в США ограничен выезд граждан с преимущественно мусульманским населением — Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

Но я, наблюдая за всей этой вакханалией, обратил внимание на другое. На то, что ни один плакат, которыми размахивают протестующие, не призывает к немедленному прекращению боевые действия в Сирии, Ливии, Йемене, Ираке, Сомали и Судане; к немедленно прекращению убийств детей, их матерей и вообще мирных жителей; к немедленному началу расследования преступлений, совершенных теми, кто развязал там войны… И ни один из выступивших на антитрамповских митингах, включая нобелевских лауреатов, об этом ведь даже не мяукнул. И никого из них почему-то не удивляет, почему в Европу и США бегут в подавляющем большинстве молодые, здоровые мужики, а не дети и женщины.

На эту странность, в чём не сомневаюсь, внимание обратили миллионы.

И что?

А ничего.

Надеюсь, пока ничего.

Фото Александра Фитца.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан