Главная / Новости / Гелена Князева. Обращение к руководству страны

Гелена Князева. Обращение к руководству страны

В Израиле на сегодняшний день существует масса проблем.

Я предлагаю обратить внимание хотя бы на 2-е из них:.

1.Молодёжь и молодые семьи.

Ни для кого не секрет, что молодым семьям при зарплате 5000-6000 шекелей прожить невозможно. Правительство Израиля и все коалиционные партии

много говорят на эту тему в предвыборный период и ничего не делают в этом направлении, заняв места в правительстве и в депутатском корпусе.

Цены растут на продукты питания, на приобретение и съём жилья, машканты, арнона. При таких доходах они должны оплачивать ещё детские сады, кружки детям, чтобы они развивались и не отстовали от детей из зажиточных семей

и.т.д -вот поэтому молодежь уезжает ИЗ СТРАНЫ

Если у родителей старшего поколения есть возможность помогать молодым семьям, то последние за счёт увеличения часов работы ещё как-то живут. А вот тем кому некому помогать — не живут, а выживают.

Как результат, у молодых нет в Израиле перспектив ни на поприще карьеры, ни в приобретении своего жилья, поэтому они покидают Израиль и эта тенденция постоянно растёт.

Руководство страны, руководители партий, профсоюзов, общественных организаций, которых пруд пруди в Израиле, делают вид, что этой проблемы не существует.

Никто не задумывается над тем, что может возникнуть ситуация, при которой в государстве некому будет работать, некому будет платить налоги, на которые живёт государство. некому будет защищать Израиль. И при этом надо ещё содержать огромную армию в массе своей не работающих и не служащих в армии- ортодоксов.

Ситуация уже превратилась в национальную трагедию – решать её надо немедленно. Если это правительство во главе с Премьер Министром не знает или не умеет решать проблемы, значит надо это правительство поменять.

2.Безусловно есть жизненные проблемы у пенсионеров. У той части пенсионеров, которым повезло получить социальное жильё, у них естественно есть некоторые проблемы. У тех же, кто вынужден снимать жильё или купивших квартиры и выплачивающих машканты и арноны — жизнь ниже прожиточного минимума,

Пора правительству решить вопрос о строительстве жилья:

— на долгосрочную аренду с фиксированной оплатой за это жильё, как принято в других цивилизованных странах;

-социального жилья.

Во всех докладах, программах, реформах никогда и нигде не говорится о реальной инфляции в стране, которая, как понятно, бьёт, в первую очередь, по карману молодых семей и пенсионеров. Это умолчание позволяет красиво выступать непосредственно перед людьми и в СМИ руководству страны и представителям партий.

Вывод.

Необходимо независимой прессе, всем СМИ, и в социальных сетях шире ставить вышеназванные проблемы на обсуждение, привлекать и информировать широкие массы населения, выдвигать требования к руководству страны и партийным боссам немедленно начать решать насущные проблемы молодёжи и пенсионеров. Разоблачать в прессе и в социальных сетях конкретных властных и партийных болтунов и, напротив, отмечать тех, кто не на словах, а на деле решает проблемы.

Спасибо за внимание.

Гелена Князева- председатель кармиэльского объединения выходцев из России, член правления КСОРС, руководитель северного региона Израиля.

03.02.17

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан