Главная / О медицине Израиля / Уникальная операция в МЦ «Хадасса»: практически заново создан левый желудочек сердца пациента, пострадавшего от тяжелого инфаркта миокарда.

Уникальная операция в МЦ «Хадасса»: практически заново создан левый желудочек сердца пациента, пострадавшего от тяжелого инфаркта миокарда.

http://www.hadassah.ru/v-xadasse-vossozdali-serdce-pacienta.aspx

Несколько месяцев назад Эяль Аммар, отец троих детей, из сельскохозяйственного поселения «Дишон» на севере Израиля, пожаловался на сильные боли в груди, проецирующие в левую руку.

Он обратился в больницу «Зив» в Цфате, где был поставлен диагноз «тяжелый инфаркт миокарда» и срочно выполнено коронарное шунтирование. После этого Эяль Аммар обследовался у многих врачей.

Все как один твердили:

необходимо выполнить пересадку сердца, иначе Эяль умрёт. Эяль уже смирился и начал готовиться к сложной операции.

Но встреча с руководителем отделения кардиологии в медицинском центре «Хадасса», профессором Хаимом Лотаном, резко изменила его планы.

Специалисты «Хадассы» предложили ему альтернативную процедуру: воссоздание сердца.

В «Хадассе» воссоздали сердце пациента

На фото — профессор Хаим Лотан, руководитель отделения кардиологии МЦ «Хадасса»

«Мы хотели проверить любой другой альтернативный вариант лечения, поскольку пациент — молодой человек, и пересадка сердца негативно отразится на качестве его жизни», отметил профессор Лотан. По словам профессора Хаима Лотана, для того, чтобы найти лучшее решение, был созван консилиум из кардиологов и хирургов.

Профессор Оз Шапира, руководитель отделения кардиоторакальной хирургии в Университетской клинике «Хадасса» прооперировал сердце Эяля Аммара и практически заново создал левый желудочек — придал ему новую форму и разместил под другим углом, что помогло справиться с аневризмой.

=================

Илья Розенфельд, директор по маркетинговым коммуникациям компании Health Plus – авторизованного представителя и официального партнёра Университетской клиники «Хадасса» в Иерусалиме

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан