Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Язык, понятный без перевода

Язык, понятный без перевода

Открытие персональной выставки председателя Союза карикатуристов Азербайджана Байрама Гаджи-заде в Израиле

Сегодня в одной из центральных галерей израильского города Хайфа с огромным успехом прошло открытие персональной выставки председателя Союза карикатуристов Азербайджана Байрама Гаджи-заде.

Успех выставки был предопределен большим количеством выходцев из Азербайджана, проживающих в Хайфе и давно знакомых с творчеством знаменитого азербайджанского карикатуриста.

Пришло на открытие и огромное количество коренных израильтян. Ведь выставку организовывал не кто-нибудь, а лично Борис Эренбург, член Союза карикатуристов Израиля и непререкаемый авторитет в этой области. Кстати, Борис Эренбург большой друг Азербайджана и не раз бывал в Баку. Практически все члены правления Союза карикатуристов присутствовали на открытии.

А председатель Союза карикатуристов Нимрод Решеф с необыкновенной теплотой говорил о своих впечатлениях и от выставки, и от дружбы между карикатуристами.

И конечно же, открытие посетил легендарный Адыль Эльчин, несколько десятилетий руководивший азербайджанским сатирическим журналом «Кирпи». Адыль Эльчин был учителем молодого Байрама Гаджи-заде.

«АзИз» на открытии представлял член совета директоров Шауль Симан-Тов. «От все души рекомендую всем вашим читателям: посетите выставку, прикоснитесь к настоящему искусству», — сказал Симан-Тов нашему корреспонденту.

Кямран Абушев,

специально для AzIzNews






http://aziznews.ru/news/novosti_israel/170-yazyk-ponyatnyy-bez-perevoda.html

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан