Главная / Новости / Бывший казначей Кадимы подал в суд на Ципи Ливни

Бывший казначей Кадимы подал в суд на Ципи Ливни

Кризис в Кадиме перешел в уголовную плоскость. Уволенный бывший казначей Кадимы Ицхак Хаддад подал в Тель-Авивский мировой суд уголовный иск против председателя партии Ципи Ливни, генерального директора Моше Шхори и пресс-секретаря Шмуэля Дахана, которые, по его словам, решили превратить его в козла отпущения и списать на него все свои грехи (читай: финансовые нарушения).

С этой целью Ливни дала своим людям указание подготовить доклад по внутреннему аудиту, единственной целью которого было выдать заключение о том, что именно он виновен во всех финансовых злоупотреблениях, утверждает Хаддад. Он также утверждает, что решение о его увольнении было незаконным.

Иск также включает обвинение в клевете. Речь идет о статье в газете «Гаарец», в которой Ливни и люди из ее окружения возвели на него напраслину, утверждает Хаддад. Целью этих действий, по его мнению, стало стремление свалить на него вину в преддверии публикации отчета госконтролера, обвиняющего Кадиму и ее лидера в финансовых нарушениях.

ZMAN.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. Петрович

    Жалкий лепет Хаддада. не спасет его от ответственности за правонарушения!
    И никакие грехи не простятся! 

  2. haifainfo.com
    Леонид, Хайфа26.12.2011 21:20

    Успехов, Ицхак! За это благое дело простятся тебе все прежние грехи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан