Главная / Новости / Израильский аэропорт «Увда»: рекордный пассажиропоток и снижение цен на авиабилеты на десятки процентов

Израильский аэропорт «Увда»: рекордный пассажиропоток и снижение цен на авиабилеты на десятки процентов

 

Благодаря программе «Открытое небо», инициированной министром транспорта Исраэлем Кацем, в израильском аэропорту «Увда» зарегистрирован рекордный пассажиропоток и снижение цен на авиабилеты на десятки процентов.

В 2016 году здесь наблюдался рост числа пассажиров на 112%  по сравнению с 2015 годом.

Об этом сообщил сегодня министр транспорта

Исраэль Кац.

 

Согласно данным Управления гражданской авиации Израиля, в 2016 пассажиропоток этого аэропорта на международных рейсах составил более 128 тысяч пассажиров. В январе 2017 года эта тенденция продолжилась, — число пассажиров по сравнению с тем же периодом 2016 года выросло на 31%.

 

Глава транспортного ведомства Исраэль Кац заявил, что «с момента подписания соглашения «Открытое небо со странами ЕС, цены на авиабилеты на рейсы из аэропорта «Увда» в разные точки мира снизились на десятки процентов».

 

Самое резкое удешевление — на 69%, произошло на маршрутах из аэропорта «Увда» в страны Африки. На прямых рейсах в Восточную Европу цены снизились на 29%, в Западную Европу – на 18%. Цены на полеты из аэропорта «Увда» в Грузию, Узбекистан, Центральную Россию, Азербайджан и Армению за последние 5 лет снизились на 24%.

 

Инициированные министром транспорта программа «Открытое небо» и освобождение от пошлин на все исходящие и входящие рейсы в аэропорт «Увда» привели к снижению цен на авиабилеты, к росту пассажиропотока, а также расширили возможности выбора для пассажиров.

 

Министр транспорта Исраэль Кац заявил, что считает открытие сферы авиасообщения для конкуренции и снижение цен на авиабилеты самой крупной потребительской революцией в Израиле за последние годы.

 

Ведущая по объему пассажирских перевозок в аэропорту «Увда» является компания Ryanair – 42%. Ей уступает компания «Уральские авиалинии»,  — объем перевозок от общего пассажиропотока составляет 29,7%. На третьем месте  —  WIZZ AIR. Эта компания перевезла 9,3% от числа общего числа пассажиров в этом аэропорту, компания Fine air —  4,4% и авиакомпания «Россия» – 3,8% от числа пассажиров.

 

Ведущими направлениями в январе этого года

в «Увда» стали Москва, — этим направлением воспользовались

28,6% пассажиров,

Братислава – 11,1%,

Краков – 11,1%, Будапешт – 9,8% пассажиров.

 

Гражданские авиарейсы в международном аэропорту «Увда» будут осуществляться вплоть до открытия  нового аэропорта имени Илана и Асафа Рамона в Тимне. Недавно министр Исраэль Кац принял решение, согласно которому  в новом аэропорту будет предоставлено освобождение от аэропортовых сборов на три года.

Введение в эксплуатацию аэропорта в Тимне, который заменит старый аэропорт в Эйлате, намечено на зимний авиасезон 2017 года.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан