Главная / Новости / Кармиэль: все больше рабочих мест

Кармиэль: все больше рабочих мест

Мэрия г. Кармиэля прилагает немалые усилия, чтобы привлечь в город побольше предприятий. В основном  этим занимается Шула Коен, заместитель мэра, курирующая развитие экономики. Она много делает, чтобы между местной властью и промышленниками действовали  нормальные отношения.

Вместе с руководством экономической компании Ами Надирим вице-мэр стремится расширить промышленную зону, привлечь новые предприятия. Этим и занимается компания Ами Надирим, в сферу  деятельности которой входит прежде всего работа по благоустройству и маркетинг промышленной зоны.  В этих целях прокладывается новая дорога стоимостью в 4 млн шекелей, ремонтные работы на ул. Ахорошет и др.

В этом году около двух десятков компаний приняли решение о расширении своей деятельности либо перебазировании в район Кармиэля. Да и сама промышленная зона в ближайшее время увеличится на 88 дунамов, что позволит в перспективе дать работу около тысячи человек.

Сегодня в промышленной зоне Кармиэля действует 27 предприятий, где работает от нескольких человек до тысячи. Ежедневно сюда приезжает на работу около 10 тысяч человек, в ближайшее время, когда сюда переедут из центра другие предприятия, число занятых на производстве резко возрастет.

Лина Карина

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан