Главная / Новости / Ученым-репатриантам ищут рабочие места на форуме “ISRACHEM”

Ученым-репатриантам ищут рабочие места на форуме “ISRACHEM”

6  — 7 марта в Тель-Авиве проходит XIV Международная научная выставка “ISRACHEM — 2017”, на которую съехались представители ведущих израильских компаний в области химических технологий и анализа. В этом году в выставке принимают участие десятки фирм и компаний, в том числе ENSTO,CARTEN –FUJIKIN CORP, HEINKEL Process Technology, LABVANTAGE, MEPTAGON, SULZER,DSV и др.

Сотрудники отдела абсорбции ученых министерства алии и абсорбции представляют компаниям — участникам выставки информацию о том, как ведомство содействует и помогает учёным-репатриантам и вернувшимся израильтянам в вопросах трудоустройства в отрасли научных исследований и разработок (“R&D”).

На форуме  “ISRACHEM” мы встречаемся с руководителями и начальниками отделов кадров компаний химических технологий, чтобы собрать информацию о наличии потенциальных рабочих мест для ученых-репатриантов и вернувшихся израильтян. Но участие в этом форуме обеспечит нас не только важной информацией и новыми контактами с ведущими фирмами Израиля. Мы надеемся, что результатом нашей работы здесь станет, в том числе, прямое трудоустройство нескольких ученых-репатриантов в компании, представленные на выставке “ISRACHEM -2017”. Наш опыт показывает, что это вполне осуществимо”, — говорит начальник отдела абсорбции ученых Омри Ингбар.

По данным отдела, в 2016 году при содействии министерства абсорбции в компании химических технологий были трудоустроены 15 ученых-репатриантов.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан