Главная / Новости / Либерман: Йешиву Эли приносят в жертву праймериз в партии «Еврейский дом»

Либерман: Йешиву Эли приносят в жертву праймериз в партии «Еврейский дом»

 

Министр обороны Авигдор Либерман заявил, что он высоко ценит вклад предармейской йешивы и йешиват-эсдер поселка Эли,  и у него нет сомнений в том, что они должны продолжать свою работу по подготовке будущих военнослужащих ЦАХАЛа. Глава оборонного ведомства отметил, что не желает причинить им какой бы то ни было ущерб.

«Именно потому, что я искренне желаю продолжения их успешной работы, я считаю недопустимым, чтобы во главе йешивы в Эли оставался раввин Игаль Левинштейн. Происходящее сейчас есть ничто иное, как принесение йешивы в жертву праймериз в партии «Еврейский дом». И все это ради одного-единственного раввина, который уже дважды брал свои слова обратно, оскорбив целые группы населения, а на сей раз грубо и бесцеремонно оскорбившего женщин-военнослужащих ЦАХАЛа, да и всех женщин Израиля. Печально, что вместо того, чтобы поддержать мое справедливое требование об уходе раввина Левинштейна в отставку, Нафтали Беннет бросился защищать его из эгоистических политических интересов. Сейчас как никогда нам всем следует сплотиться и продемонстрировать свое единство», — подчеркнул Авигдор Либерман.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан