Главная / Новости / Министр Исраэль Кац: "Мы получили болезненное напоминание, о том, что палестинский терроризм не исчез"

Министр Исраэль Кац: "Мы получили болезненное напоминание, о том, что палестинский терроризм не исчез"

3000  гостей принял вчера министр транспорта Исраэль  Кац на приёме в честь праздника Суккот у у себя дома в Кфар Ахим.   

«Мы получили болезненное напоминание, о том, что палестинский терроризм не исчез. Я выражаю соболезнования семье убитого солдата. Место террористам-убийцам — в тюрьме, и освобождение любого из них усиливает жажду к убийствам и желание освобождать других убийц ?, — заявил министр транспорта Исраэль Кац.

Среди присутствующих на мероприятии от фракции Ликуд : Руби Ривлин, Гила Гамлиэль , Дани Данон , Ципи Хотовели, Зеэв Элькин, Хаим Кац, Офир Aкунис, Моше Фейглин.

На ежегодном мероприятии, проводимом в доме министра Исраэля Каца, вчера вечером присутствовало около трёх тысяч членов партии и депутатов Кнессета от Ликуда со всей страны.

Выдержки из речи министра транспорта и безопасности на дорогах Исраэля Каца:

«Прежде всего, я хочу поблагодарить вас то, что вы меня поддержали на выборах на пост председателя секретариата Ликуда. Благодаря дружбе, партнерству и благодаря любви, — мы всех победили.

Сразу после муниципальных выборов, мы продолжим нашу деятельность, дабы подготовиться к победе Ликуда на следующих выборах. Частью нашей полготовки станет создание комиссии по проверке системы проведения прошедших выборов и извлечения уроков на будущее. Ликуд должен чётко сформулировать свою позицию по различным вопросам.

Как давно вы путешествовали по стране? Видели ли вы наши дороги, развязки, железные дороги? Я стоял здесь, на этом месте четыре года назад, и я обещал вам революцию, и слава Б-гу, она происходит. Мы соединяем всю страну: север, юг, Иерусалим и центр.

Программа «Нетивей Исраэль», призванная соединить Негев и Галилею единой сетью автомобильных и железных дорог, от Кирьят-Шмона на севере до Эйлата на юге страны. Это одна из крупнейших социально – экономических революций в истории государства Израиль. Это больше жилищных решений, больше рабочих мест, больше равных возможностей для всех регионов страны.

Кроме этого, я продолжаю реализацию реформы против монополий в пользу  обычных граждан. Мы забрали рычаг правления у старого Профсоюза железнодорожников, и Управление железных дорог Израиля расширяется и развивается.

Мы открыли небо для конкуренции. Я не поддался на угрозы. Правительство утвердило решение, и авиабилеты подешевеют. Стартовала реформа в портовой отрасли, несмотря на сопротивление профсоюзов, которые заботятся только о себе, и пытаются предотвратить конкуренцию. Мы построим два новых порта: в Хайфе и Ашдоде.

Мы создадим тысячи рабочих мест и превратим Израиль во всемирный центр морских перевозок. Я не собираюсь прогибаться под давлением и поддаваться на угрозы, и призываю главу Гистадрута продемонстрировать ответственность и предотвратить забастовку в портах .

Мы продвигаем закон об усилении конкуренции в автомобильной сфере и завершим его утверждение на законодательном уровне к концу этого года. Мы продолжим усиливать конкуренцию и снижать дороговизну жизни на благо всех граждан государства Израиль в каждой сфере.

Мы живем в трудном регионе, где часто происходит кровопролитие. Арабская весна превратилась в холодную зиму, и различные группы и режимы убивают друг друга. Правительство Израиля ведёт правильную политику предотвращения пассивной и активной деятельности, предупреждая  обострение угрозы государству Израиль, всё это не вовлекая соседние страны.

Мы видим, что происходит. Злодействующие силы во главе с Ираном орудуют жестоко и без ограничений, дыбы подавить любой мятеж и укрепить своих сторонников, получая полную поддержку держав, не поддерживающих США.

Западные страны не решаются встать на сторону своих сторонников. В нашем случае хотят использовать эту ситуацию с тем, чтобы добиться политических уступок. Я поддерживаю условия, выставленные премьер-министром, по ликвидации ядерного потенциала Ирана. Западные страны и США не должны слепо следовать красивым речам Хасана Рухани, который подобен волку в овечьей шкуре. Нельзя позволить Ирану обладать ядерным оружием.

На днях мы получили болезненное напоминание, о том, что палестинский терроризм не исчез. Я выражаю соболезнования семье убитого солдата. Место террористам убийцам — в тюрьме, и освобождение любого из них усиливает жажду к убийствам и желание освобождать других убийц.

Мы ещё не слышали осуждение со стороны Абу Мазена. Он, конечно же, занят подготовкой ежемесячного чека семье террористов.

 

На заседании правительства я проголосовал против освобождения террористов-убийц, и я намерен делать это и в будущем. Для меня это вопрос моральных принципов первостепенной важности .

На фоне такой реальности в эти дни ведутся переговоры с палестинцами. Они ведутся в глубокой тайне министром Ципи Ливни и её командой. Засекреченное содержания бесед  — это приемлемо, но не идеологическое засекречивание.

У Ликуда есть свой путь, и это общий путь – лидеров, друзей и избирателей, которые его поддерживают. У Ливни тоже есть путь, но это не наш путь . Идеология – это не кролик, который достаётся из шляпы каждый день. Партия может  вносить изменения в свои позиции, но это должно проходить в демократичной и прозрачной форме.

На этот раз должны быть чёткие линии для ведения переговоров.

На этот раз это борьба за Эрец-Исраэль, за суть нашего существования здесь, за нашу историю и за будущее на фоне бурных  региональных и глобальных реалий. Мы должны дать понять всем нашим друзьям и, прежде всего, США, что есть границы, которые мы не нарушим.

Мы должны чётко заявить: Иерусалим, столица Израиля никогда не будет разделена.

Достаточно посмотреть на происходящее в эти дни в Сирии, чтобы  наиболее чётко понять всю ситуацию. В Осло нам тоже обещали нам цветущий сад, а получили мы тысячи раненых и убитых.

Позавчерашнее убийство наглядно иллюстрирует, какая ситуация сложится, если не будет присутствия ЦАХАЛа. Сейчас и далее мы можем полагаться только на себя, на мощь Израиля и на силу Армии обороны Израиля .

А решение в этой ситуации – это создание Палестинскую автономии, на политическом, государственном и гражданском уровне относящейся к королевству Иордании. Жители автономии будут вести свою жизнь и смогут работать в Израиле и осуществлять с ним  экономические связи. Я убежден, что если бы палестинцам дали право выбора, многие из них бы предпочли предложенное решение, а не власть террористических банд, привезённых из Туниса 20 лет назад в рамках соглашений Осло.

Необходимо провести границу и отрезать все гражданские контакты. Мы уже убедились, что Египет умеет с ними справляться более эффективно».

По окончании приёма министр поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил за то, что они приехали со всех уголков страны.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа