Главная / Новости / Ливни: «Передача оружия террористам Хизбаллы недопустима! Мир должен перестать осуждать Израиль и следить за соблюдением запрета на вооружение террористов!»

Ливни: «Передача оружия террористам Хизбаллы недопустима! Мир должен перестать осуждать Израиль и следить за соблюдением запрета на вооружение террористов!»

 

21 марта, выступая в Еврейском университете в Иерусалиме на конференции института «Митвим» Ципи Ливни, лидер партии Ха-Тнуа, Сионистский лагерь сказала:

«Передача оружия террористам Хизбаллы, — недопустима и представляет грубейшее нарушение международных соглашений и резолюции Совета Безопасности ООН. Напомню, что резолюция СБ ООН полностью запрещает поставки любого оружия Хизбалле, как террористической организации.  Мировое сообщество должно вместо того, чтобы критиковать Израиль в этом вопросе, — следить за соблюдением запрета на вооружение Хизбаллы!

О другом. Я долгие годы боролась против права палестинских беженцев на возвращение в Израиль. Добилась согласия администрации президента Буша на отказ палестинцам в праве на возвращение. Ни один палестинский беженец не должен вернуться в Израиль, ни один! А бредовые мысли крайне правых об аннексии территорий на деле означают право на присоединение к Израилю миллионов палестинцев! Неужели это то, что нужно еврейскому государству?!»

Относительно кризиса вокруг создаваемой Корпорации общественного вещания и появившейся информации о компромиссе, Ливни сказала так:
«Говорить так, как говорит министр финансов Кахлон, что самое главное, это чтобы Корпорация общественного вещания начала работать в назначенный срок, и ради этого можно согласиться на политические увольнения в Корпорации, — на мой взгляд, это тоже самое, что согласиться убить свободную журналистику ради того, чтобы ее похороны начались вовремя»…

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан