Главная / Новости / Министр транспорта Исраэль Кац – почётный гражданин регионального совета Самарии

Министр транспорта Исраэль Кац – почётный гражданин регионального совета Самарии

Вчера министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац получил звание почётного гражданина регионального совета Самарии. Почётное гражданство было присвоено министру Исраэлю Кацу за непрестанную работу, направленную на развитие населённых пунктов регионального совета Самарии, на вечере чествования волонтёров регионального совета и вручения наград населенным пунктам за демографический рост.

Исраэль Кац о происходящем в Сирии: » Мы являемся островком мира и безопасности в сердце неспокойного региона, в котором мы живём. В мире резни и кровопролития, когда мусульмане убивают мусульман, и планы постоянно меняются, мы можем рассчитывать только на мощь Израиля и Армии обороны Израиля».

Министр Исраэль Кац выразил признательность Гершону Месика, главе совета Самарии: «Почётное гражданство лично для меня означает ещё одно проявление связи и воссоединения с историческими корнями народа Израиля на земле Израиля. Это также проявление совместной работы, которая проводится в последние годы в сфере инфраструктуры и транспорта по всей стране, на территории регионального совета Самарии, и во всей Иудее и Самарии. И результаты видны на каждой дороге, на каждой площади кругового движения, в каждом населённом пункте».

Министр Исраэль Кац о переговорах с палестинцами: «На одном из заседаний правительства было принято решение освободить террористов – убийц, что противоречит моей позиции. Я проголосовал против этого решения, потому что я не думаю, что они заслуживают награды. За это я заплатил свою цену. У меня забрали часть названия министерства. Сейчас Вы меня представили как министра транспорта и безопасности на дорогах. В прошлом месяце в названии министерства, которое я возглавляю, фигурировало ещё  и «национальных инфраструктур». Но это цена, которую я плачу с удовольствием, и я намерен и далее следовать своим принципам «.

«Мы готовы вести переговоры, но не готовы отказаться от исконного наследственного права, записанного в ТОРЕ, жить и укрепляться на нашей земле. Вместе с вами мы будем продолжать действовать и защищать своё владение на всей земле Израиля», — подытожил министр Исраэль Кац.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа