Главная / Новости / Директор школы в Тверии призывает учеников уклоняться от службы в армии

Директор школы в Тверии призывает учеников уклоняться от службы в армии

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Одед Форер обратился к министру просвещения Нафтали Беннету и председателю парламентской комиссии по образованию Яакову Марги с требованием принять в экстренном порядке дисциплинарные меры против руководства школы в Тверии, которое настраивает учеников против службы в ЦАХАЛе.

Из обращений, поступивших в его канцелярию, Одеду Фореру стало известно, что директор женской религиозной школы «Бейт Яаков» призвала учениц принять участие в конкурсе в поддержку тех, кто отказывается служить в армии. Более того, руководитель учебного заведения, финансируемого министерством просвещения, организовала массовые молитвы за тех, кто был задержан военной полицией вследствие отказа призваться в ЦАХАЛ. Она также устроила для них сбор пожертвований среди учениц.

По словам парламентария, это абсолютно вопиющая ситуация, которая не должна иметь место в израильской системе образования.

«Руководство учебного заведения, функционирующего на средства из госбюджета, а значит, на деньги налогоплательщиков, агитирует школьников уклоняться от службы в армии. Этому следует незамедлительно положить конец», — подчеркнул Одед Форер.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан