Главная / Новости / Лапид: Объединенного списка в моей коалиции не будет никогда

Лапид: Объединенного списка в моей коалиции не будет никогда

YouTube 26.03 18:26   MIGnews.com

Председатель партии «Еш Атид» и бывший министр финансов Яир Лапид поделился своими планами по созданию коалиционного правительства после следующих выборов в Кнессет.

В частности, Лапид рассказал, кто будет и кого не будет в его «лапидском» правительстве.

Яир Лапид заверил, что он будет жизнеспособным кандидатом на пост премьер-министра страны, несмотря на трудности, связанные с созданием коалиции из минимум, чем 61 кандидата вокруг его левоцентристской партии.

Хотя последний опрос, который был опубликован в прошлую пятницу, и показал что «Еш Атид» лидирует и может взять 28 депутатских мандатов по сравнению с 25-ю мандатами «Ликуда», тем не менее, коалиция, которую сформировал бы Нетаниягу, может состоять из 64 депутатов Кнессета.

В ходе интервью на государственной радиостанции, Яир Лапид рассказал, как будет выглядеть его будущая коалиция.

«Если я буду избран в качестве премьер-министра, то я сразу же призову войти в коалицию «Ликуд» и «Аводу», поскольку Израилю нужно единство. Было бы хорошо, если бы у нас уже сейчас было правительство национального единства. Конечно, после «Ликуда» и «Аводы», я поговорю с лидерами каждой партии. За исключением «Объединенного арабского списка»».

«Я думаю, что партия, в которую входит фракция «Балад» с истинными ненавистниками Израиля Ханин Зоаби и Баселем Гатасом не может находиться в правительстве», — резюмировал Яир Лапид.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан