Главная / Новости / Министр Исраэль Кац встретил пассажиров первого рейса авиакомпании CATHAY PACIFIC из Гонконга в Тель-Авив

Министр Исраэль Кац встретил пассажиров первого рейса авиакомпании CATHAY PACIFIC из Гонконга в Тель-Авив

Первый самолет компании CATHAY PACIFIC совершил сегодня утром (в 7:50) посадку в аэропорту имени Бен-Гуриона. Прямой рейс этого авиаперевозчика
из Гонконга в Израиль открывает данную авиалинию для конкуренции для других компаний.

Министр транспорта Исраэль Кац лично встретил пассажиров первого рейса CATHAY PACIFIC. «Это праздничный день для израильской авиации. Теперь небо открывается и на Восток. Посредством этой авиалинии израильтяне могут путешествовать за границу по доступным ценам, а иностранные туристы могут прибывать в Израиль», — сказал глава транспортного ведомства.

Как отметил министр, ожидается, что работа новой авиалинии на первом этапе приведет к снижению цен на авиабилеты на направлении Израиль-Гонконг на 10-15%.

«Реформа «Открытое небо» — одна из наиболее значимых революций в сфере потребительских цен в Израиле за последние 5 лет. Благодаря реформе израильский потребитель приобретает билеты на новые направления по выгодным ценам. Сегодняшнее событие — еще один шаг в этом направлении. CATHAY PACIFIC — один из ведущих авиаперевозчиков на мировом рынке. Авиарейсы в Израиль по аттрактивным ценам, а также достойный уровень обслуживания приведут к увеличению потока туристов в Израиль», -заявил Кац.

Самолет A-350 – один из лучших в авиапарке компании CATHAY PACIFIC, который впервые используется компанией на новой авиалинии. На борту самолёта, приземлившегося в Израиле, 280 пассажиров, большинство из которых туристы из Гонконга и Австралии (австралийцы воспользовались этим рейсом как транзитной линией ввиду выгодной цены).

Отправление первого рейса из Израиля в Гонконг намечено на сегодня на 14:00, сразу же после церемонии, приуроченной к интеграции новой авиакомпании на израильском рынке.

По данным Управления аэропортов Израиля, до мая этого года все авиарейсы на этом маршруте уже заполнены, и спрос продолжает расти.

Для информации: до сих пор единственным авиаперевозчиком на прямых авиарейсах Израиль-Гонконг являлась компания Эль Аль.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан