Главная / Новости / Пресс-релиз: Заявление премьер-министра на заседании правительства. 2.4.17

Пресс-релиз: Заявление премьер-министра на заседании правительства. 2.4.17

Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу на заседании правительства

 

Открывая сегодня заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

 

«Мы привержены безопасности граждан Израиля. Следуя этому  обязательству, мы действуем последовательно и систематически укрепляя возможности государства Израиль атаковать врага и укрепляя наши оборонительные возможности.

 

Сегодня во второй половине дня мы переводим в оперативный режим систему противоракетной обороны под названием «Волшебная палочка». Это важная новость. Все граждане Израиля почувствовали значительные достижения системы «Железный купол» против ракет ближнего радиуса действия во время последней операции в Газе. Мы также разработали систему «Хец», предназначенную для поражения баллистических ракет дальнего действия и другие средства. «Волшебная палочка» – система среднего радиуса действия, имеющая огромное значения для безопасности Израиля, и я хочу поблагодарить сотрудников министерства обороны, ЦАХАЛа, НИОКР и других ведомств, принимавших участие в разработке этой системы. Мы защищаем тыл.

 

Параллельно мы пытаемся разрешить кризис вокруг резервуара с аммонием.

С одной стороны, у нас есть обязательства перед жителями Крайот по обеспечению безопасности. Это ясно как белый день, это приоритетный вопрос.

В то же время мы делаем всё, чтобы избежать увольнения 1500 сотрудников в канун Песаха, а также избежать нанесения ущерба промышленности, ещё не подготовившейся к реализации решения по закрытию резервуара. Я надеюсь, что в ближайшие дни мы придем к решению».

 

 

Видео на странице «Премьер-министр Израиля» в  Facebook.

http://bit.ly/2nYXr4N

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан