Главная / Новости / Скандал: Государство Израиль выгоняет на смерть больного еврейского ребенка

Скандал: Государство Израиль выгоняет на смерть больного еврейского ребенка

ПРАВО
http://news.israelinfo.co.il/law/66256
4 апреля 2017

Скандал: Государство Израиль выгоняет на смерть больного еврейского ребенка

Поведение МВД Израиля по отношению к смешанным семьям выходцев из бывшего СССР давно стало постоянным источником скандальных сюжетов

для израильских СМИ.

Но случай, о котором рассказал сегодня корреспондент «Гаарец» Илан Лиор, бьет все рекорды жестокости и цинизма:

МВД отказывает в гражданстве и медицинской помощи тяжело больному трехлетнему ребенку — сыну израильской гражданки и галахическому еврею.

Трагические подробности семейной истории, подробно излагаемые в статье Лиора, — дело частное и интимное, они не должны касаться никого, кроме близких этой семьи. Правовая суть дела заключается в том, что МВД игнорирует Закон о возвращении и гонит из страны больного малыша только за «неправильную» национальность его отца.

Чиновники иммиграционного управления МВД признают, что малыш имеет право на израильское гражданство. Но его мать-израильтянка умерла в Латвии, а отец, увы, не еврей. На этом основании ребенку не дают гражданства, и отец, сумевший привезти сына в Израиль лишь по туристической визе, лечит его в больнице «Рамбам» на пожертвования добрых людей.

МВД заявляет, что в такой ситуации для предоставления гражданства ребенку необходимо судебное решение об установлении биологического отцовства — хотя право малыша на репатриацию основано на его родстве с матерью, а вовсе не с отцом, и его свидетельство о рождении по закону является достаточным основанием для предоставления гражданства.

В Израиле живет бабушка ребенка, но это чиновникам тоже безразлично. В ответе «Гаарец» иммиграционное управление безапелляционно заявило, что отец «сам себя задерживает», не выполняя его незаконных требований.

Не далее как вчера глава правительства Биньямин

Нетанияху

обвинил израильские СМИ в очернении реальности и заявил, что лично он, в отличие от журналистов, не видит в стране никаких серьезных проблем.

«Там, где они видят разрушенную экономику, я вижу быстро растущую экономику.

Там, где они видят дорожные заторы, я вижу развязки, железные дороги и мосты.

Там, где они видят нерешительность и неуверенность в себе, я вижу настойчивость и необыкновенную силу, оказывающую влияние на все вокруг», — провозгласил премьер-министр.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Петрович

    То, что премьер министр Биньямин Нетанияху …» не видит в стране никаких серьезных проблем»…, говорит лишь о том, что он не только не выполняет свои функции премьера, в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, но и отсутствие у него зрения и видения недостатков, становится опасным для ИЗРАИЛЯ.

    Изгнание не совсем «правильных» евреев и детей, в том числе, из страны, абсолютно религиозным МВД, коалиционно назначенных, премьером — зря, а не Израиля ради ведет Израиль, совершенно в обратную противоположную сторону, от той куда движется цивилизованный мир.

    Любое наступление религии — равно отступления в средневековый омут.

    И это движение неизменно, пока в премьерах Б.Нетанияху.
    Учитывая наше не совсем светлое прошлое, лагеря смерти, Катастрофу, могу предположить, что фашисты такого (неправильного) ребенка уничтожили бы, или выслали .

    С кого, господин премьер, берете пример?

    Именно вы виновны во всех антиизраильских (антиеврейских) действиях, которые совершают ваши назначенцы.

    И за вину придется отвечать, — перед людьми и перед Б-гом.

    Петрович

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан