Главная / Новости / Кампания МВД по уплате арноны: списать 50% долга тем, кто заплатит все сразу

Кампания МВД по уплате арноны: списать 50% долга тем, кто заплатит все сразу

http://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/66266
5 апреля 2017

Кампания МВД по уплате арноны: списать 50% долга тем, кто заплатит все сразу

Министр внутренних дел Арье Дери объявил 5-го марта о проведении специального мероприятия для должников по городскому налогу «арнона».

Те, кто задолжал мэрии, могут получить 50-процентную скидку при уплате всего долга одной суммой наличными.

Должникам, которые договорятся с местными властями о разделении суммы на платежи, спишут 45% долга.

По замыслу МВД, при оплате долга чеками его можно будет разделить на 12 платежей, распоряжением банку (ораат кева) на 24 платежа и при уплате кредитной карточкой на долг можно будет выплачивать в течение 3 лет.

В сообщении сказано, что скидку могут получить те, кто уже заплатил «арнону» за 2015-16 гг и дал письменное обязательство выплатить остаток в срок. То есть, чтобы получить скидку за прежние годы, надо сначала выплатить полностью долги за последние два года.

Кампания не распространяется на тех, у кого и без того есть законная скидка на арнону, а также на казенные площади и государственные предприятия.

Кампания закончится через 7 месяцев — 30 ноября 2017 года.

Долг израильтян местным властям по городскому налогу составляет на сегодня 30 млрд шекелей, что больше общего ежегодного сбора — 22 млрд шекелей.

Кампания МВД носит рекомендательный характер, и мэрии не обязаны ее проводить. Но если они решатся на это, то скидка должна быть предоставлена как бизнесам, так и за жилые помещения.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан