Главная / Новости / Министр транспорта Исраэль Кац Шели Яхимович: «Неужели тебе не стыдно?»

Министр транспорта Исраэль Кац Шели Яхимович: «Неужели тебе не стыдно?»

Из публикации на странице Фэйсбук министра транспорта Исраэля Каца:

«Привет, Шели. Это Исраэль. Я слышал, что вчера ты выступила против Алона Хасан и его возвращения на пост председателя рабочего комитета Ашдодоского порта. Это красивый и важный шаг с твоейстороны. Но ты забыла раскритиковать систему, которая породила Алона Хасан.

Прежде, чем называть  меня и моих коллег «приватизаторами и ненавистниками организованного труда», тебе стоит посмотреть на себя в зеркало (неужели тебе не стыдно?).

Я против агрессивного и монополистического рабочего комитета, пользующегося властью для притеснения общественности. Я не против трудящихся и не против организованного труда. Наоборот. А ты поддерживаешь профсоюзы такого рода. Нельзя быть против Алона Хасан, но поддерживать то, что он представляет: монополии и противников конкуренции.

Не так давно ты поддержала рабочий комитет Управления железных дорог Израиля, который держал в заложниках своих работников, пока я не навёл там порядок. Я «вышел на бой», дабы провести реформы и изменить эту систему, несмотря на давление и угрозы и политический риск.

Хочешь быть настоящей? Тогда окажи поддержку. Нельзя получить и то, и другое одновременно. Либо ты с общественностью, либо с Алоном Хасан и его товарищами, которые не дают кораблям заходить в порт, вопреки решению суда.

Я намерен довести реформу в портовой отрасли до конца. Мы построим новые порты, создадим тысячи рабочих мест и снизим дороговизну жизни. К сожалению, и на этот раз это будет без твоей поддержки.

https://www.facebook.com/katzisraellikud/posts/523623567724459

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа