Главная / Новости / Культурные мероприятия апреля

Культурные мероприятия апреля

Министерство алии и интеграции представляет программу культурных мероприятий апреля, в которых примут участие репатрианты — деятели искусств.

6  и 13 апреля в Тель-Авиве пройдет первый в своём роде фестиваль «Музыка кино», призванный поведать слушателям о том, какую важную роль выполняет музыка в фильмах. По словам организаторов фестиваля, сегодня производство киномузыки поставлено на поток, так же как и производство самих фильмов, но в памяти каждого из нас хранятся прекрасные мелодии эпохи классического киномюзикла, замечательные песни и инструментальные пьесы из советских фильмов, чудесная музыка французского и итальянского кинематографа. Именно этим шедеврам и будут посвящены два концерта фестиваля «Музыка кино», которые состоятся в малом и большом залах израильской Консерватории.

Концертная программа 6 апреля будет состоять из музыкальных композиций советского кино: прозвучит музыка из фильмов  “Здравствуйте, я ваша тетя”, “Собака на сене”, “Благочестивая Марта”, “Мы из джаза” и другие ставшие популярными и любимыми мелодии. Концерт 13 апреля подарит слушателям встречу с волшебной музыкой эпохи классического американского киномюзикла, вышедшей из под пера Джорджа Гершвина, Ирвинга Берлина и других композиторов, имена которых  навсегда вписаны в историю кино.

Исполнителями фестивальной программы являются новые репатрианты — профессиональные музыканты, работающие в различных музыкальных коллективах Израиля. Музыкальный директор фестиваля — композитор и пианист, лауреат международных джазовых фестивалей Михаэль Агре.

Концерты фестиваля “Музыка кино” пройдут 6 и 13 апреля в малом и большом залах израильской Консерватории (ул.Штрикер 19, Тель-Авив). Начало концертов — в 20:30. Цена билетов – субсидированная.

7  апреля в Петах-Тикве  в рамках городского фестиваля “Шорашим” состоится концерт, посвященный мелодиям весны, Песаха и традиционным субботним напевам в исполнении репатриантов-деятелей искусств. Фестиваль этот впервые заявил о себе в 2009 году, и с каждым годом он становится всё популярнее, привлекая артистов и исполнителей разного жанра. В программу концерта, который состоится 7 апреля, организаторы включили популярные израильские мелодии, передающие атмосферу израильской жизни накануне субботы и праздника Песах. В исполнении новых репатриантов и вернувшихся израильтян прозвучат композиции “Адон олам”, “Шалом алейхем”, “Бой, има”, “Дерех хазара” и другие. В концерте принимают участие: Лимор Мор, Константин Котельников, Наталья Хаимов, Вера Бризли, Дмитрий Ловцов, Хейла Асулин и другие. Ведущие концерта — Коби Ариэли и Андрей Кашкар, режиссер и продюсер – Таня Соболь.

Концерт фестиваля “Шорашим” состоится 7 апреля в зале “Гейхал а-тарбут” (ул. Маккабим 5 , Петах-Тиква), начало — в 10:30, цена на билеты – субсидированная.

А 29 апреля в Ариэле зрителей ждет веселый спектакль на русском языке “Комедия семейного положения”. О чём этот спектакль?

О том, что иногда отношения между супругами приводят к невообразимо сложным и запутанным ситуациям, что создаёт огромное поле деятельности для развития комедийного сюжета.

Над мастерски закрученной композицией спектакля по мотивам пьес Рэя Куни и Марка Камолетти поработали авторы инсценировки – Семен Ронкин и Глеб Петров. В главных ролях задействованы  новые репатрианты (но опытные и профессиональные актёры, совсем недавно игравшие на самых взыскательных сценах России) – Татьяна Кузнецова и Михаил Галицкий. Музыкальные номера исполняют Гриша и Ирина Папиш и Ирина Любомиров. А вместе с дружным коллективов актеров-репатриантов “Театра Комедии” все участники спектакля создают неповторимое театральное действо.

Спектакль “Комедия семейного положения” будет показан 29 апреля в малом зале “Гейхал а-тарбут” (ул. Ацмаут 5, Ариэль). Начало спектакля в 20:30. Билеты по субсидированной цене.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан