Главная / Новости / Светлова: «Увеличьте пособия инвалидам до уровня минимальной зарплаты немедленно. Люди не могут ждать годы, живя в нищете»

Светлова: «Увеличьте пособия инвалидам до уровня минимальной зарплаты немедленно. Люди не могут ждать годы, живя в нищете»

 

Депутат кнессета Ксения Светлова (Сионистский лагерь) о решении увеличивать пособие инвалидам на протяжении 4-5 лет: 

«Пособия инвалидам надо увеличить немедленно.

Деньги в бюджете для этого есть. Но министру финансов некуда торопиться. Он и другие специалисты, люди вполне обеспеченные и здоровые, отклонили требование немедленно увеличить размер пособия для инвалидов.

Сытый голодного не разумеет, — и это решение ярко показывает, насколько далеки от нужд простых людей те, кто в теплых кабинетах принимают решения оставить нуждающихся без столь необходимой им прибавки пособия перед праздником…

Нет денег? Но мы слышим о незапланированных поступлениях в государственный бюджет, об избытке средств, полученных от взимания налогов и о поступлениях от многомиллиардных сделок…

Эти деньги срочно надо направить инвалидам, которые вышли с демонстрациями на улицы, не в силах прожить на нищенские пособия, увеличить пособия пожилым людям, у которых не хватает денег дотянуть до конца месяца.

Не через пять лет они должны получить деньги, а сейчас.

Увеличьте немедленно пособия инвалидам, пожилым людям до уровня минимальной заработной платы, бюджет это выдержит!

Хватит рассказывать, что денег нет, и если вы увеличите пособия, это сокрушит экономику страны.

Не сокрушит. 

Выдерживает же бюджет многомиллиардные пособия ульраортодоксальному сектору, достигшие при нынешнем правительстве рекордных объемов, переводятся ведь, не моргнув глазом, многомиллионные суммы депутатам за «правильное» голосование, делаются ведь многие другие выплаты, важные для правительства!

Вспомните, что пожилые люди и инвалиды, потерявшие трудоспособность,  – до того всю жизнь платили взносы в Институт Национального страхования, и немалые другие налоги государству.

Они платили все, что положено, чтобы в старости влачить нищенское существование и не иметь денег купить еды к праздничному столу? Если делаете верный шаг и хотите увеличить пособия, так сделайте это незамедлительно, пока эти пособия есть кому получать.

Людям помощь нужна уже сейчас.

И реальная, настоящая помощь, а не постыдный фиговый листок, который в итоге выразится в не решающей никаких проблем прибавке в несколько десятков шекелей»…

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан