Главная / Новости / 16-летние предприниматели стали победителями всеизраильского технологического конкурса Acton Technologies, прошедшего в Хайфе

16-летние предприниматели стали победителями всеизраильского технологического конкурса Acton Technologies, прошедшего в Хайфе

Сделать мир лучше.  

Денежный приз в размере 10 тысяч шекелей – подарок от компании «Майкрософт» –был вручен группе молодых людей, которые в упорной борьбе против 19 других команд победили в соревновании молодых предпринимателей Acton Technologies, впервые прошедшем в хайфском хабе для создателей стартапов IN-VENT.

Заявки на участи в конкурсе подали 250 программистов, электронщиков и дизайнеров со всей страны. Из этого списка было отобрано 100 предпринимателей – 20 команд, которые всего за 3 дня должны были в реальных проектах представить свои идеи о том, как сделать мир лучше.

 

В состав судейской коллегии вошли четыре гендиректора крупнейших израильских финансовых фондов: Хаим Садгар (Sequoia Capital), Джонни Сакс (F2 Capital), Янив Голан (Lool Ventures) и Нив Корах (Eva Ventures).

По окончании трехдневных соревнований судьи назвали самые яркие проекты.

 

Победители – ученики 11 класса школы «Рогозин» (г. Кирьят-Ата) Йотам Саломон, Шай Кимпи, Ор Навон, Рон Попов и Корен Сангир. Ребята разработали уникальную систему Eyeper, предназначенную для парализованных людей, использующих инвалидные коляски. Система позволяет управлять всеми электрическими приборами в доме лишь  движением глаз.

 

Второе место было присуждено команде Green Sence, члены которой разработали дешевую и простую систему распознавания пожара еще на стадии поджога. Разработкой занимались Амихай Шер, Гай Шер, Эран Нисим и Дорон Гур, технологи компании «Рафаэль», посвятившие соревнованию свободное от работы время. К ним присоединилась студентка Алона Грайсер, которая изучает дизайн в колледже «Тильтан».

 

Среди проектов, представленных в рамках Acton Technologies – система для своевременного обнаружения ДТП и информирования о них, система диагностирования лимфомы, бутылка для кормления младенца, имитирующая материнскую грудь, а также приложение для людей, желающих оказывать помощь другим в разных сферах жизни.

 

Технологический конкурс Acton Technologies проводился в Хайфе впервые. Это мероприятие было приурочено к годовщине с момента открытия городского технологического хаба IN-VENT, в стенах которого разрабатываются и получают финансирование различные идеи. Сегодня хаб, созданный в Нижней Хайфе по инициативе муниципального отдела молодежи, оказывает поддержку 30 стартапам, включая встречи с ведущими израильскими инвесторами, кураторами, представителями крупных компаний и консультации с ведущими представителями израильской промышленности. По словам мэра Хайфы Йоны Яхава, «Мы гордится тем, что впервые в городе состоялось мероприятие, позволяющее считать Хайфу лидером в области развития технологий в Израиле и на севере страны. Мы продолжим расширять и развивать это направление с огромным желанием, чтобы перспективная талантливая молодежь оставалась жить и работать в Хайфе».

 

 

Пресс-служба муниципалитета Хайфы

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан