Главная / Новости / Развозов требует от Министра культуры и спорта прекратить дискриминацию русскоязычных израильтян на торжественной церемонии зажжения факелов

Развозов требует от Министра культуры и спорта прекратить дискриминацию русскоязычных израильтян на торжественной церемонии зажжения факелов

Депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид») обратился к министру  культуры и спорта  в связи с тем, что уже несколько лет подряд  в списках факелоносцев на праздновании Дня независимости Государства Израиль отсутствуют представители репатриантов из стран бывшего СССР.

За последние 4 года среди 56 человек в этих списках была лишь одна русскоязычная израильтянка.

В своём обращении к министру Константин Развозов подчеркнул,  что на национальной церемонии зажжения факелов должны быть достойно представлены все слои израильского общества.

Вместе с тем, вот уже несколько лет в списках зажигающих факелы нет  репатриантов из стран бывшего СССР.    

По словам Константина Развозова, среди миллионной русскоязычной общины есть множество достойных представителей, которые вносят значительный вклад в израильское общество и оказывают влияние на различные сферы жизни нашей страны. Они так же могут быть удостоены чести зажечь факел на торжественной национальной церемонии.

Ссылка на материал на иврите:
http://news.walla.co.il/item/3058602

ילנה פרס

יועצת לחה»כ יואל רזבוזוב

Elena Peres

Adviser to MK Yoel Razvozov

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан