Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Юли Штрайм больше «НЕТ» … в партии НДИ. А куда уйдут партийные деньги?

Юли Штрайм больше «НЕТ» … в партии НДИ. А куда уйдут партийные деньги?

Сегодня , зашел на сайт партии «Наш дом Израиль» (http://ndi.org.il) .

В разделе «наши представители» приведен список заместителей мэров городов, депутатов муниципальных советов и главных городских активистов партии НДИ в городах.

В разделе Хайфа, существует лишь одна фамилия – Лазарь Каплун.

Видимо все ранее циркулирующие по городу слухи от том, что зам. мэра города Юлия Штрайм ушла из партии НДИ или ее просто «ушли» — более чем правда.

В любом случаи Юлия Штрайм больше не значится в списках партии НДИ, о чем красноречиво говорит их сайт. Кстати, вырезка его приведена на фотографии.

Так что сегодня в городе Хайфа в муниципалитете есть группа русскоязычных депутатов во главе с зам. мэром представляющих только самих себя, а не партию НДИ  под лозунгами которой они шли на выборы.

Самое печальное в этой истории то, что согласно закону о выборах, на следующих муниципальных выборах, все эти три независимых ни от кого депутата могут иметь государственное финансирование своей избирательной кампании. Естественно, деньги даются под личную ответственность депутата и в случаи проигрыша он их должен вернуть.

Поэтому , чаще всего, такие независимые депутаты просто «продать» свое право любому списку идущему на выборы, но у кого есть проблема с официальным финансированием.  С этой целью, такие депутата записываются в чужой список на не реальные места,  как бы выражая ему поддержку.  В этом варианте, в случаи проигрыша, ответственность несет лидер списка, а не депутат. В любом случаи бывшие депутаты, как правило , получают за свою «моральную» поддержку обычно неплохие дивиденды. К сожалению, в нашей стране, да и конкретно  в Хайфе уже было достаточно таких фактов.

Как будет с нашими «независимыми» депутатами, пока не известно, но пахнет все это просто отвратительно.

Ведь мы голосовали в целом за НДИ, а что в итоге получили. Хотелось бы получить ответ из партии НДИ, от  уважаемого Либермана, как он может такое позволить своим бывшим активистам. Они получили поддержку и главное финансирование от партии, а что теперь пойдут «налево».

Надо принять закон или какие-то административные меры, не позволяющие депутатам, предавшим интересы своей партии, сбегать с ее деньгами .

Ведь это просто воровство.

И этому должен быть положен конец.

 

Семен Погребенский

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

1 комментарий

  1. АЗОХЕН ВЭЙ! Но … еще не вечер и, поди знай, куда кормчий свернет корабль НДИ после дырок в днище, нанесенных полицейскими расследованиями действий высшего командного состава судна.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан