Главная / Новости / Встреча премьер-министра Биньямина Нетаниягу с канцлером Австрии Кристианом Керном

Встреча премьер-министра Биньямина Нетаниягу с канцлером Австрии Кристианом Керном

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

«Мы вместе отметили День памяти Катастрофы. Вы были там с супругой, и ваше присутствие, а также тот факт, что вы занимаете последовательную позицию против отрицания Холокоста и против антисемитизма, имеет большое значение. Вы имеете очень чёткое представление о роли Холокоста в истории, о его историческом наследии, оставленном всем нам. Я хочу поблагодарить вас за это и выразить Вам признательность от имени народа Израиля».

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился сегодня в своей канцелярии в Иерусалиме c канцлером Австрии Кристианом Керном.

На брифинге, состоявшемся перед встречей, премьер-министр Нетаниягу заявил:

«Мы вместе отметили День памяти Катастрофы. Вы были там с супругой, и ваше присутствие, а также тот факт, что вы занимаете последовательную позицию против отрицания Холокоста и против антисемитизма, имеет большое значение. Вы имеете очень чёткое представление о роли Холокоста в истории, о его историческом наследии, оставленном всем нам. Я хочу поблагодарить вас за это и выразить Вам признательность от имени народа Израиля.

Ваша мать помогала доставлять еду евреям, которые прятались в Вене, и вы уважаете, то что унаследовали от неё. Думаю, что вы уважаете человеческое наследие, имеющее важное значение для всех нас.

Мы противостоим серьёзным угрозам здесь, в Израиле, и во всем мире. Справа от вас находится скульптурное изображение человека, который долгое время жил в Вене. Это Теодор Герцль. Он верил, что еврейский народ может справиться с угрозами, стоявшими в то время перед Европой, единственным путём – восстановлением нашей независимости на земле наших предков. Он говорил о еврейской армии. Он утверждал, что еврейская армия может защитить еврейское государство. Люди думали, что он сошел с ума. Он утверждал, что это будет большая и высокоморальная армия, и действительно, это именно то, что мы создали – нравственное государство с высокоморальной армией и хорошей экономикой.

Две наших маленьких страны — Австрия и Израиль — схожи по количеству населения и высокому уровню дохода на душу населения. Но мы знаем, что задача ещё и в том, чтобы обеспечить дальнейшее продвижение наших народов и народов мира по пути прогресса в противостоянии силам, которые хотят вернуть нас в раннее средневековье. Борьба с радикальным терроризмом объединяет всех нас, это наш долг. Использование возможностей будущего — долг лидеров и компаний. Будущее принадлежит новаторам. Единственный путь для обеспечения высокого и стабильного роста нашей экономики пролегает через технологии и инновации.

Я знаю, что вы понимаете это. Я также знаю, что наша политика, политика каждого из нас — продвигаться в этом направлении. Вместе мы можем достичь большего, чем поодиночке, и добиться многого, чтобы обеспечить будущее процветание, безопасность и мир для наших народов».

Канцлер Австрии Кристиан Керн:

«В завершение нашего визита в Израиль, хочу сказать, что очень впечатлен вашим гостеприимством. Для меня было очень волнительно присутствовать на церемониях вчера и позавчера. Меня поразила прямота вашего народа. То, что он сделал, беспрецедентно».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан