Главная / Новости / Депутат Развозов требует прекратить финансирование арабской футбольной команды

Депутат Развозов требует прекратить финансирование арабской футбольной команды

 

Депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид») обратился сегодня (в среду) к министру культуры и спорта с требованием прекратить финансирование спортивных клубов, чьи болельщики оскверняют память жертв Холокоста.

В своём письме к министру депутат Развозов подчеркивает, что осквернение памяти жертв Холокоста не может оставаться без внимания. » К сожалению есть некоторые группы спортивных фанатов, которые используют резкие и, мягко говоря, неуважительные выражения, которые прочат память шести миллионов евреев, погибших в период Холокоста, а также оскорбляют людей, переживших те события и их потомков»- отмечает он.

«Вчера мы стали свидетелями того, как фанаты футбольного клуба «Бнэй Сахнин» желали пережить Холокост футболистам команды соперника- «Маккаби Тель-Авив». Подобным происшествиям не должно быть места в израильском спорте. Так как это произошло на следующие сутки после «Дня Катастрофы», и тем более во время официальной игры национальной лиги – речь идет о двойном оскорблении нашего народа» – написал Константин Развозов.

» Более того, вместо того, чтобы препятствовать неподобающему поведению болельщиков, представитель руководства команды «Бнэй Сахнин» пытался угрожать журналистке, которая «посмела» распространить информацию об инциденте» – добавляет депутат.

Константин Развозов потребовал от министра спорта провести незамедлительную проверку инцидента.

И в случае, если будет обнаружено, что болельщики «Бнэй Сахнин» действительно осквернили память о Холокосте, а представитель руководства команды угрожал журналистке, которая лишь делала свою работу – незамедлительно лишить данную команду финансирования, пока со стороны её руководства не будут приняты необходимые меры. 

http://www.one.co.il/Article/16-17/1,1,17,0/290388.html?ref=hp 

ילנה פרס

יועצת לחה»כ יואל רזבוזוב

Elena Peres

Adviser to MK Yoel Razvozov

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Наталья Ленская

    На талантливых детей. которые защищают честь Израиля на Международных соревнованиях, у государства денег нет. Родителям приходится влезать в долги, чтобы ребёнок смог принять участие в состязаниях! ПОЗОР! А на этих выродков денег хватает…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан