День Независимости Израиля в лесах и парках ЕНФ-ККЛ

Как и каждый год, лесники Еврейского Национального Фонда — Керен Каемет ле-Исраэль готовят леса и парки к приему сотен тысяч отдыхающих в День Независимости. Леса и парки, оборудованные местами для пикника, кемпингами, велодорожками, прогулочными тропинками, приспособлениями для людей с ограниченными возможностями уже готовы к приему десятков тысяч семей, там проведена генеральная уборка и проверка исправности всех объектов.

В День Независимости лесники ЕНФ-ККЛ будут находиться в местах массового отдыха и раздавать бесплатно мешки для мусора. Они будут объяснять отдыхающим правила пожарной безопасности и важность поддержания чистоты природы.

Рами Зарицкий, ответственный за пожарную безопасность в ЕНФ-ККЛ, отмечает по этому поводу: «Я хочу вновь и вновь подчеркнуть важность соблюдения правил пожарной безопасности. Каждый год от пожаров у нас погибают десятки гектаров леса. Во многих случаях причиной пожара становятся халатность и беспечность отдыхающих».

 

Правила пожарной безопасности на лоне природы:

— разводить огонь разрешается только в специально оборудованных для этого местах;

— разводя огонь, следует учитывать направление и силу ветра;

— нельзя оставлять не потушенные угли. Следует погасить огонь, а потом засыпать угли землей или песком;

— в случае возникновения пожара следует немедленно позвонить по телефону 102 и немедленно эвакуировать всех людей в безопасное место;

— запрещается использование бензина и других горючих веществ для розжига огня;

— нельзя перекрывать или загромождать проезд, предназначенный для пожарного транспорта.

 

ЕНФ-ККЛ желает всему народу Израиля веселого и радостного Дня Независимости!

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан