Главная / Новости / «Открытое небо» продолжается: теперь аэропорт Бен-Гурион связан авиарейсами и из подмосковного аэропорта Жуковский

«Открытое небо» продолжается: теперь аэропорт Бен-Гурион связан авиарейсами и из подмосковного аэропорта Жуковский

Компания Ural Airlines («Уральские авиалинии») расширяет свою деятельность в Израиле. С сегодняшнего дня этот российский авиаперевозчик начинает выполнять четыре рейса в неделю из подмосковного аэропорта Жуковский в аэропорт Бен-Гурион. Первый авиалайнер совершил сегодня посадку в Израиле. Пассажиров встретили представители Минтранса и Управления аэропортов Израиля.

 

«Мы рады этому событию. «Уральские авиалинии» присоединяются к длинному перечню компаний, работающих в Израиле. Этот список постоянно пополняется благодаря программе «Открытое небо». Израильский потребитель продолжает пожинать плоды усиливающейся конкуренции, благодаря которой улучшается уровень обслуживания и снижаются цены на билеты», — передал свои поздравления в связи с открытием новой линии министр транспорта и разведки Исраэль Кац, находящийся с визитом в США.

 

Полеты в Израиль на новой авиалинии будут выполнять лайнеры двух типов: Airbus 320 и Airbus 321 (около 160 и 220 посадочных мест соответственно). Воздушный парк  этого перевозчика на сегодняшний насчитывает 41 авиалайнер.

 

 

Коммерческий директор компании «Мона Турс» (представительство Ural Airlines в Израиле) Ави Нахум назвал этот день праздничным для израильских авиапутешественников.

 

Министр Исраэль Кац также подчеркнул важность сегодняшнего события, особенно учитывая растущий спрос на рейсы по маршруту Россия — Израиль.

«Я намерен и далее способствовать расширению перечня стран и компаний, а также подписывать дополнительные соглашения в сфере авиасообщения, с тем, чтобы расширить географию полетов, и привлечь в Израиль новых авиаперевозчиков. Таким образом я планирую снизить цены на билеты как для израильтян, так и для туристов»,  — заявил министр Исраэль Кац.

Раннее Кац проинформировал, что с начала этого года по март включительно в аэропорту имени Бен-Гуриона рост пассажиропотока на авиалиниях Израиль — Россия составил более 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые три месяца 2017 года прямыми рейсами между двумя странами воспользовалось более 234 тысяч человек (6,64% от общего числа пассажиров аэропорта). На аналогичный период 2016 года эта цифра составила более 187 тысяч (6,22% от общего числа пассажиров).

«Снижение цен на авиабилеты и революционная программа «Открытое небо» приводят к значительному росту числа пассажиров в аэропорту имени Бен-Гуриона», — объяснил положительную динамику пассажиропотока министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Напомним, что соглашение «Открытое небо» было подписано министром Исраэлем Кацем около четырёх лет назад. Благодаря этой программе  пассажиропоток в израильских аэропортах продолжает расти. Глава транспортного ведомства  отметил прямую связь между расширением спектра авиакомпаний и направлений и снижением цен на билеты. Так, удешевление цен на полеты в Восточную Европу составило 18%, на направления в Западной Европе — от 12 до 30%, в Южную Америку, Дальний Восток и Австралию – на 20%, в Африку – на 13%.

В этом году с аэропортом Бен-Гурион начнут сотрудничать 10 новых компаний. Ожидается, что они окажут влияние на усиление конкуренции в сфере авиасообщения.

Заметим, что на сегодняшний день аэропорт Бен-Гурион принимает рейсы около 140 компаний, осуществляющих полеты на международных направлениях, что само по себе является уникальной ситуацией для аэропорта такого масштаба.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан