Главная / Новости / «Связи решают все»

«Связи решают все»

В «Бейт оле «Эйтан» под эгидой «Объединения Молодежи Израиля» и при поддержке отдела алии и абсорбции муниципалитета Ашдода (начальник отдела Марина Рогатник, ответственный за абсорбцию репатриантов заместитель мэра Владимир Гершов), состоялась презентация городского «Бизнес клуба».

 В формате дружеской беседы, за «круглым» столом, собрались русскоязычные ашдодцы —  владельцы малых и средних бизнесов, чтобы познакомиться друг с другом, обменяться идеями, почерпнуть что-то новое. Инициатором встречи стал д-р Эли Нахт. По его мнению: «Такого рода коммуникации способны придать новый толчок развитию предпринимательства не только в Ашдоде, но и повсеместно. Наша идея не нова, но всегда актуальна — дать возможность малому и среднему бизнесу расширить аудиторию и географию своих товаров и услуг, воспользоваться инновациями общения, выявить перспективные направления развития, создать эффективную взаимосвязь между бизнесом и государством». Эту мысль поддержал и присутствовавший на встрече депутат городского Совета от общественного движения «Наш дом Ашдод» д-р Евгений Темкин. Сам, будучи предпринимателем, создавший ставшую известной далеко за пределами Ашдода компанию «Медокс», он прекрасно осведомлен о многих нюансах предпринимательской деятельности, затрудняющих сегодня ведение бизнеса.

Встреча показала живой интерес участников к подобной форме общения.
«Такие мероприятия способствуют не только продвижению своего бизнеса на рынке, но и создают позитивную среду обмена информацией любого рода, значительно расширяя предпринимательский кругозор» — отметил Эди Зильбербренд, директор информационного портала «info24.co.il». С ним согласился и молодой предприниматель Денис Кузенков, совсем недавно открывший в Ашдоде свою частную консалтинговую фирму «בחירה»  — «Мне, как новому репатрианту, очень приятно принимать участие в подобном мероприятии. Израиль — новая для меня страна с новыми правилами игры и мнение тех, кто прошел здесь «огонь, воду и медные трубы» для меня чрезвычайно важно и полезно. В тоже время, как показал сегодняшний разговор, и мой опыт не оказался без внимания, и я уверен, будет востребован. По сути, вся мировая история говорит нам о том, что где бы не находился человек и чем бы он не занимался, большую часть успеха обеспечивает его окружение. Связи в нашем мире решают все».
По окончании встречи ее участники пришли к заключению о необходимости регулярной работы «Бизнес-клуба» и решили провести следующее заседание в расширенном составе, пригласив к участию своих коллег и партнеров, а так же всех заинтересованных в таком общении.

На снимке: участники первого заседания «Бизнес-клуба»
Пресс-служба муниципалитета Ашдода

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан