Главная / Новости / В этом году праздничные мероприятия в честь 72-ой годовщины великой Победы над нацизмом по традиции пройдут во многих городах Израиля

В этом году праздничные мероприятия в честь 72-ой годовщины великой Победы над нацизмом по традиции пройдут во многих городах Израиля

В этом году праздничные мероприятия в честь 72-ой годовщины великой Победы над нацизмом по традиции пройдут во многих городах Израиля.

В Ашкелоне парад ветеранов состоится 8 мая: участники торжественного шествия собираются сдо 9 часов на территории Центра общественных организаций (ул. Каценельсон, 4; рядом с каньоном «Хуцот»).  Ровно в 9 часов утра колона начнёт движение к памятнику неизвестному воину-еврею на проспекте Бен-Гуриона, где и состоится торжественная церемония в честь 72-ой годовщины Победы, возложение венков к памятнику, а затем для ветеранов и их близких состоится праздничный концерт.

В Ашдоде парад ветеранов также состоится 8 мая. Поздравить ветеранов ВОВ, проживающих в этом южном городе, приедут министр алии и интеграции Софа Ландвер и мэр города — Йехиэль Ласри. Праздничное шествие ветеранов начнётся в 9:00 и пройдет по ул. Рогозин до площади у здания “Бейт Канада”, где состоится торжественный митинг в Дня Победы и концерт.

8 мая торжественные мероприятия по случаю Дня Победы пройдут и в Бат-Яме: в 10 часов утра начнётся парад ветеранов и участников ВОВ (сбор участников – у дома № 39 по улице Бальфур). В 11.00 в сквере на пересечении улиц Бальфур и Ацмаут, у памятника воинам – евреям, павшим в годы Второй Мировой войны, состоится торжественная церемония, а затем – концерт.

Главный парад Победы традиционно состоится в Иерусалиме: 9 мая, во вторник, в торжественном шествии по улицам Иерусалима примут участие около 800 ветеранов и участников войны из самых разных городов Израиля, их друзья и родственники. солдаты Армии обороны Израиля, представители общественных и молодежных организаций, гости столицы.

Сбор ветеранов и участников парада начнется в 10:00 утра на площади Бор Шивер, возле здания старого «Машбира» (на пересечении улиц Мелех Джордж и Гилель). Начало парада — 11:00. Вместе с ветеранами торжественным маршем по улицам столицы Израиля пройдут министр алии и интеграции, депутат Софа Ландвер, председатель всеизраильского Союза ветеранов Авраам Гринзайд, мэр Иерусалима Нир Баркат. Парад завершится праздничным митингом на площади у зала «Гармония» (ул. Гилель, 27). А в 14:00 в Зале Памяти мемориального комплекса жертв Холокоста «Яд Вашем» состоится торжественная церемония поминовения памяти евреев, погибших от рук нацистов.

Торжественные мероприятия по случаю 72-ой годовщины Победы над фашизмом пройдут и в других городах Израиля.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан